Протезирование зубов в Москве



Исправление проблем с зубами для современной стоматологической отрасли это не проблема. Благодаря процедуре протезирование зубов каждый пациент может обрести желаемую улыбку быстро и абсолютно безболезненно. В клинике «American Dental» такие услуги предлагают опытные врачи-стоматологи. Протезирование входит в число востребованных услуг клиники.

Особенности протезирования зубов

Повреждение зуба может быть вызвано абсолютно разными ситуациями, начиная от банальной травмы ротовой полости и заканчивая разрушением в результате кариеса. В каждом из этих случаев пациент рискует лишиться зуба или целого зубного ряда. Протезирование зубов это эффективный метод восстановления для пациентов с разными клиническими картинами. В чем суть метода? Верхняя часть зуба называется коронка. Она покрыта эмалью, защищающей сам зуб от разрешительного воздействия пищи. Если в этой зоне эмаль разрушена, целесообразно говорить о внедрении искусственной коронки. Именно она сможет обеспечить должную защиту зубу.

На начальном этапе производится обточка под установку коронки. Зуб внешне напоминает форму усеченного конуса. Если разрушительная сила кариеса достигла своего апогея, доктор может принять решение об установке штифта. На последующем этапе осуществляется снятие слепков. Коронка должна максимально точно соответствовать сделанному слепку. Искусственная коронка фиксируется на зубе и обрабатывается должным образом.

Протезирование в клинике «American Dental»

В большинстве случаев в качестве основных материалов для изготовления коронки выступают стоматологические сплавы, фарфор, керамика на металлической основе. В центре «American Dental» опытные врачи готовы предложить многочисленные услуги из области имплантации и протезирования зубов. Здесь используются современные технологии и новейшие протоколы с применением качественного оборудования и материалов. К примеру, можно выделить:

  • Использование металлокерамических коронок с керамическим плечом. В результате достигаются высокие эстетические и функциональные свойства.
  • Применение мостовидных конструкций. Технология применяется в случае отсутствия одного или нескольких зубов. Конструкция представлена несъемным имплантом со скрепленными коронками.

Таки образом, обратившись в клинику «American Dental», можно получить должную медицинскую помощь по направлению протезирования и имплантации. Больше услуг вы найдете на сайте.

Комментарии закрыты.