Что такое скрапбукинг



Воплощение в жизнь личных творческих планов, идей, фантазий и даже эмоций может осуществляться самыми различными способами. Среди них скрапбукинг (дословный перевод с английского — книга из вырезок), это специфическая возможность:

  • Создавать уникальные поделки собственными руками в тихой уютной домашней обстановке.
  • Почувствовать себя творцом без наличия какого-либо художественного образования и определенных навыков, например, рисования или гончарного искусства.
  • Успокоить нервную систему и привести свои мысли в полное душевное равновесие.
  • Разработать моторику рук и пальцев при наличии терапевтических рекомендаций.
  • Изготавливать уникальные поделки для себя, своих близких и даже под заказ на коммерческой основе.

Все, что для этого необходимо можно найти на сайте под названием “Мир Вышивки”. Хотя основная масса деталей для будущих фотоальбомов, поздравительных открыток, записных книжек, тетрадей, рамок под фотографии и обложек для документов (именно эти предметы изготавливаются обычно увлеченными “скапбукингом” пользователями) имеются в наличии дома у любой практичной хозяйки.

Готовые наборы и необходимые инструменты

Как и любое творчество, в котором фантазии или идеи воплощаются в жизнь с помощью собственных рук, начинать постигать совершенство в искусстве скрапбукинг следует с простых и незатейливых поделок. И лучшим учителем в этом деле будут готовые наборы для изготовления:

  • Поздравительных открыток.
  • Объемных обложек альбомов, тетрадей или записных книжек.
  • Фоторамок и картинок.

Картон, бумага фольгированная, двусторонняя, цветная и с тематическими рисунками, а также ленты, шнуры, блески, стразы, чипборды для вырезания. В них есть все необходимое для изготовления поделки по заданному шаблону. При этом понятная подробная инструкция к каждому из представленных наборов будет своеобразным проводником.

Как показывает практика, большинство увлеченных данным видом хобби пользователей, достаточно быстро переходят от стандартных наборов к индивидуальному творчеству. Все необходимые инструменты и товары для скрапбукинга размещены на сайте “Мир Вышивки” в соответствующих их названиям разделах. Огромный выбор, а самое главное возможность оформить заказ доставки покупки непосредственно на ресурсе оценили уже многие, ставшие теперь постоянными клиентами магазина посетители.

Комментарии закрыты.