Великолепная кожа с пилингом – все в ваших руках



Пилинг или отшелушивание – рецепты и советы.

Какая женщина не желает иметь восхитительную внешность, которая приковывает взгляды. Каждая обладательница хорошей кожи блюдет собственные правила и пользуется опробованными средствами. Чтобы иметь прекрасный внешний облик, мало иметь только желание, а нужно очень активно действовать. Уход должен быть достаточным, систематичным и правильным.

Одной из самых важных процедур при уходе за кожей является пиллинг или отшелушивание старых клеток.
Отшелушивание — важный этап ухода за вашим лицом, без которого нельзя иметь бархатную и молодую кожу. Даже если регулярно подпитывать и увлажнять ее она не будет иметь желаемого вида без мягкого отшелушивание. Именно процедура пилинга позволяет проникать кремам в более глубокие ее слои, а также многократно усиливает эффект масок для кожи.

Отшелушивание способствует открытию пор, таким образом, она лучше поглощает полезные вещества с косметических средств. К тому же она становится гладкой и ровной, это даёт возможность иметь ровный загар.

Для ухода за ней нужно покупать два вида скрабов. Первый вид с мелкими абразивными частицами, который можно будет использовать ежедневно. Второй вид с большими абразивными частицами, который нужно использовать для глубокой очистки 1–2 раза в неделю.
Можно использовать народные рецепты приготовления скрабов. Их достаточно легко приготовить и не нужно тратить денег. Стоит лишь смешать немного сахара и сливок. Смесь нужно нанести на очищенную кожу круговыми движениями до полного растворения сахара. После того, средство нужно смыть тёплой водой. Неплохой результат даст процедура с применением молотых кофейных зерен.

Также используют молотые косточки абрикосов, которые смешиваются с жирной основой. В домашней остановке пилинг с фруктовыми кислотами можно сделать с применением цитрусовых, фруктов и ягод.

Женщинам, которые обладают чувствительной кожей не нужно пользоваться скрабами с естественными частицами. Они очень сильно раздражают ее. Для чувствительной кожи нужно покупать скрабы из синтетическими частичками, они деликатно, без повреждений ее очищают. Более подробно о том как выбрать средство для пилинга лица читай здесь.

Пилинг поможет восстановить красоту кожи. Сделать её чистой, ровной, бархатистой, упругой и нежной на ощупь. Для проведения пилинга не нужно тратить много денег, терпеть тяжёлые процедуры. Только регулярное проведение пилинга поможет иметь желаемый результат.

Если же у вас не достаточно свободного времени, то просто подружитесь с хорошим косметологом. Ваша кожа в руках профессионала засияет свежестью и здоровьем.

Комментарии закрыты.