Сюжет мультфильма «Рио»



Премьера мультфильма «Рио» состоялась в 2011 году. Сразу после выхода история голубых попугаев ара поразила сердца юных зрителей и аудитории постарше. В некоторых источниках мультфильм назывался «Риобет». Это его официальное название в некоторых дубляжах. Риобет официальный сайт https://rio-3d.ru предлагает легально посмотреть мультфильм и получить скидку 10% на его аренду, а также покупку. При этом зрители могут рассчитывать на высокое качество и хороший дубляж.

Особенности мультфильма «Рио»

После выхода на экраны анимационный музыкальный фильм произвел огромное впечатление на аудиторию разных возрастных категорий. Основная его особенность заключается в возможности просмотра в стереоскопическом формате 3D. Придя в кинотеатр и надев 3D очки, можно окунуться в атмосферу приключений голубых попугаев и их друзей.

Благодаря интересному сюжету этот мультфильм идеально подойдет для семейного просмотра. Поэтому если вы находитесь в поисках такого увлекательного мультфильма, «Рио» подойдет на эту роль без вопросов. Тем более, вскоре в прокат выходит вторая часть под названием «Рио2». Поклонники первого мультфильма успели оценить по достоинству игру героев, перевод актеров и отличное музыкальное сопровождение. Стоит отметить, за музыку в мультфильме картина была номинирована на Оскар.

Коротко о сюжете

В центре картины переплетение судеб двух голубых ара – самца Голубчика и самки Жемчужинки. Название картины, видимо, происходит от города в Бразилии, где случаются главные события. Итак, в начале картины мы видим, как банда контрабандистов похищает попугая с целью отлова и вывоза редких видов птиц. К счастью, двери грузовика открываются, и попугай оказывается на свободе. Девочка Линда забирает себе красивого попугая и называет его Голубчиком.

На протяжении 15 лет голубой ара живет вместе с Линдой и радуется жизни. Внезапно в ее жизни появляется орнитолог, сообщающий о том, что девочка владеет последней особью породы голубого ары. Его предложение заключалось в получении потомства. Для этого необходимо было познакомить Голубчика с самкой ары. Несмотря на сложности и приключения герое им удается познакомить попугаев. В конце мультфильма у них рождаются птенцы. А значит, всё делалось не напрасно. Таким образом, мультфильм «Рио» это отличный пример самых главных качеств в жизни людей. Он повествует о любви и верности, дружбе и разлуке, добре и зле.

Комментарии закрыты.