А вот и самая производительная Audi — E1



По его словам, специалисты компании утверждают, что он возродит идеологию оригинального Mini (до его перехода на BMW). Автомобиль будет супер экономичным, рассчитанным в основном на езду по городу. Audi E1 будет выпускаться на платформе будущего VW up! и завоюет новые рыночные территории для люксовой компании.

В концепции Audi и Volkswagen Group это будет модель, позиционируемая под A1, которая будет производиться на платформе Polo и появится на рынке в следующем году.

Будущий Audi E1 появится на рынке в 2011 году и станет первой моделью компании с обозначением «E». За ним последуют несколько новых моделей из группы «Е», которые существенно изменят общую картину Audi в пользу экологически чистых и эффективных моделей.

Дизайн автомобиля выдержан в стиле последних моделей компании и легко позволяет распознать мини-автомобиль как типичный Audi. Характерная большая решетка радиатора, футуристические передние и задние светодиодные фонари, высокая задняя часть — отличительные черты будущего E1.

В интерьере мы увидим обычную для модели Audi роскошь, высококачественные материалы и безупречную отделку. Автомобиль предложит портативную спутниковую навигацию, спутниковый телефон, MP3-плеер с чувствительным дисплеем. Автомобиль заводится с карты, входящей в отверстие, расположенное в центральной консоли.

Автомобиль будет иметь конфигурацию, подобную Toyota iQ, что означает 2 + 1 с большим пространством спереди и достаточным багажным отделением сзади (когда нет маленького пассажира).

Audi E1 будет предлагать множество двигателей, но, несомненно, самым интересным будет полностью электрическая версия. Он будет сочетать в себе электродвигатель, приводящий в движение передние колеса, с литий-полимерными батареями. Автомобиль идеально подойдет для городского движения с достаточной динамикой для городских улиц. Разгон с 0 до 100 км / ч будет примерно за 10 секунд. На одной зарядке (от штатной электросети) электромобиль проедет 160 км. У автомобиля будет тормозная система, которая преобразует кинетическую энергию в электричество.

Помимо электрической версии E1, будут бензиновая и дизельная версии автомобиля. Среди них будут новые турбомоторы (бензиновый и дизельный) с двумя цилиндрами и объемом 600 см3. Их вредные выбросы CO2 будут ниже 100 г / км, а средний расход топлива не превысит 2,5 литра на 100 км. Вероятно, появится версия с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 л.

Уже известно, что Audi E1 будет производиться на заводе VW Group в Братиславе, Словакия. Они также будут составлять VW up !, включая варианты брендов Skoda и SEAT.

По предварительным ожиданиям, цена Audi E1 составит около 13 000 евро, что сделает его сильным конкурентом будущему электрическому Smart ForTwo и гибридному Fiat 500.

Во многих странах Европейского Союза государственная помощь будет предоставляться на каждый приобретенный электромобиль. В Великобритании, например, с 2011 года всем покупателям электрических и гибридных автомобилей будет выдаваться до 5000 фунтов стерлингов (около 5800 евро). Это означает, что будущая Audi E1 будет стоить подданным королевы Елизаветы II всего около 7000 евро.

Подробные инструкции по другим моделам автомобилей Ауди: www.AudiManual.ru

Комментарии закрыты.