Принцип использования форвакуумного насосного оборудования



Самые различные производственные задачи подразумевают использование разряженной среды в специальных камерах или емкостях. При этом создание вакуума может проводится с применением технологии многоступенчатой откачки воздуха или газа. Функции предварительного разряжения выполняют форвакуумные насосы, которые:

  • Имеют невысокую производительность.
  • Незначительные параметры по мощности.

За счет этого относятся к категории экономичного (потребляют минимальное количество электроэнергии), простого в обслуживании и долговечного оборудования. Насосы данного типа классифицируются по стандартной для перекачивающих систем схеме конструкционного устройства, к наиболее распространенным следует отнести следующие модели.

  1. Спиральные насосы

Откачка газа или воздушной среды для создания предварительного разряжения осуществляется за счет вращения подвижного спиралевидного вала между лопастями спиралей, установленных в рабочей камере неподвижно. Оборудование считается достаточно сложным, но эффективным в плане быстроты проведения предварительной откачки.

  1. Безмасляные откачивающие системы

Высокая точность изготовления сопряженных деталей безмасляного насоса, позволяет использовать его для процедуры первоначальной откачки газа из камеры, перед созданием в ней глубокого разряжения с применением основного оборудования. Насосы данного типа могут производить откачку воздушной среды с высоким показателем влажности без образования конденсата.

Получить более полную информацию о видах и технических возможностях форвакуумных насосов, можно с помощью сайта компании «вакуумное оборудование vacuumnasos.ru», осуществляющей поставку и проектирование перекачивающих систем. Для консультации со специалистом, который поможет определиться с выбором насосного оборудования, на ресурсе предусмотрена опция онлайн связи.

 

Комментарии закрыты.