Что указал Г. Загорий в декларации доходов



Как известно, каждый политик обязан декларировать доходы, указывая реальные данные для публикации в Едином реестре. Глеб Загорий также отличился, заполнив декларацию в электронном виде и указав доходы за год и прочие важные данные.

Одним из важных пунктов в Декларации является указание 95 патентов и торговых марок. Все они по большому счету относятся к сфере фармацевтики. Напомним, Глеб Загорий возглавляет крупнейшую украинскую компанию по производству лекарственных средств – «Дарницу».  Большая часть заработанных политиком средств пошла на благотворительность. На это было выделено порядка полутора миллионов гривен. Оставляя комментарий на эту тему, политик подчеркнул, что направил все заработанные средства.

Что еще можно увидеть в декларации доходов политика?

Помимо земельных участков, квартиры и офиса, в декларации числятся автомобили. Это транспортные средства марок BMW, Mercedes, которые он арендует. Также здесь числится транспортное средство модели Tesla. Указан и автомобиль жены народного депутата – Екатерины. Она является владелицей Range Rover.

Заработная плата Загория складывается из деятельности на посту народного депутата и научного деятеля в высших учетных заведениях. Некоторая часть доходов была получена политиком от продажи движимого имущества. В декларации он указал суммы, которые хранятся не только на счетах в различных банках, но и имеются наличными.

Также декларацию доходов пополнила информация о наличии единиц оружия, предметов антиквариата, коллекции живописи и т.д.

Комментарии закрыты.