Глеб Загорий рассказал о возвращении в бизнес



Некоторые политики после длительной деятельности принимают решение кардинально сменить сферу и уйти с головой в бизнес. Глеб Загорий не исключения. Народный депутат не так давно заявил на аккаунте в Facebook, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост народного депутата. В его планах – возвращение в бизнес. Об этом подробнее из следующей статьи.

 

О возвращении в большой бизнес

После роспуска парламента действующим украинским президентом Глеб Загорий не будет больше пополнять ряды в новом созыве. Он считает, что его деятельность по созданию законопроектов исчерпана. Для этого он привел комментарий о том, что всего предложил порядка 47 законопроектов, из которых почти половина была одобрена.

Законы, над которыми работал народный депутат, связаны с обеспечением защиты ветеранов. Также они касались защиты прав волонтеров, семей воинов, погибших в бою и т.д. Законы направлены на реабилитацию ветеранов, стимуляцию их предпринимательской деятельности и трудоустройства.

Все свои силы сейчас Глеб Загорий хочет направить на развитие крупнейшей украинской компании «Дарница». Он считает, что компания должна выйти на международный рынок. Поэтому в его планах интеграция в глобальный рынок. Для этого уже сейчас предпринимаются действия, разрабатываются стратегии. Тем не менее, компания Загория обеспечивает весь украинский фармацевтический рынок лекарствами в полном объеме. Они поставляются практически во все сети аптек. Также компания занимается импортом лекарственных средств в другие страны.

Комментарии закрыты.