Из каких составляющих состоит успех семейного бизнеса Загория



Об украинской фармацевтической компании «Дарница» известно довольно много. На сегодняшний день это процветающая и успешная компания, которая успела зарекомендовать себя с надежной стороны. Она находится под управлением известной на Украине персоны Глеба Загория. В своем интервью он отметил всю важность ведения семейного бизнеса, а также назвал основные составляющие успеха.

Глеб Загорий о семейных ритуалах

Жизнь бизнесмена тесно переплетена с предприятием «Дарница», у истоков которого еще стоял его отец. Взяв бразды правления бизнесом в свои руки, Глеб Загорий теперь говорит всем, что у него четверо детей – трое собственных и компания «Дарница».

Также он поведал о старом семейном ритуале – старинной тарелке, которая переезжает с ним их разных кабинетов. Надпись на ней гласит, что благословен труд свободный. Данные слова легли в основу философии семейного бизнеса Загория. Даже при приеме на работу персонала он руководствуется словами с тарелки. И если кто-то из соискателей не разделяет его взгляды, он отказывает в дальнейшем сотрудничестве.

Как устроена модель семейного бизнеса

По мнению Загория, семейный бизнес зарождался с давних времен. По сей день, он является весьма эффективным и продуктивным. В качестве примера Загорий отметил такие крупнейшие корпорации, как Sony, Etro и прочие.

Также в интервью бизнесмен вспомнил о моментах детства и испытаниях, выпавших на его долю. С читателями он поделился секретами успеха ведения семейного бизнеса и перспектив развития.

Комментарии закрыты.