Карьера и образование Глеба Загория



Среди молодых перспективных политиков с лидерской хваткой можно отметить Глеба Загория. На украинской политической арене он появился в 2014 году. Тогда он пополнил ряды народных депутатов. За годы своей политической деятельности Глеб Загорий смог проявить себя как волевая личность с большими планами.

Образование высшее. Всего в арсенале политика 2 высших образования по экономическому и фармацевтическому направлению, а также степень доктора наук.

За весь период депутатской деятельности он предложил 47 разнообразных законопроектов. При этом Парламентом была одобрена примерно половина. К числу его достижений также можно отнести заботу о незащищенных слоях населения – инвалидах, участниках боевых действий зоны АТО. Также он уделял внимание вопросам их реабилитации, помогал устраиваться на работу, стартовать в бизнесе. После заявления об уходе из политики деятельность в этом направлении продолжилась. Теперь она легла на плечи фонда его семьи. Активная меценатская деятельность, участие в благотворительных проектах – одно из главных достижений семьи Загорий.

Сам политик перешел в сферу предпринимательской деятельности. Его бизнес связан с фармацевтической деятельностью. Он возглавляет фармацевтическую компанию «Дарницу. На старте формирования предприятия был отец Загория. После передачи бизнеса в руки Глеба Загория фармацевтический бизнес продолжил развиваться. В результате компания поставляет лекарственные препараты во многие аптеки страны, а также вывозит в другие страны. Планы политика многообещающие: выход на международный рынок фармацевтики.

Комментарии закрыты.