О жизни и карьере Глеба Загория



Одним из талантливых политических деятелей Украины, сочетающий в себе лидерские качества, является Глеб Загорий. Помимо существенного вклада в политическую жизнь страны, им ведется активная меценатская деятельность. Рассмотрим подробнее путь политика к вершине политической и предпринимательской славы.

После окончания в 1998 году университета по специальности «Международная экономика» будущий политик решил продолжить учебу. Поэтому спустя несколько лет получи второе высшее образование в совершенно другой сфере. Он выбрал фармацевтическую деятельность не просто так.

Отец политика не протяжение многих лет трудился для того, чтобы украинская компания по производству лекарственных препаратов заняла лидирующие позиции на фармацевтическом рынке. Речь идет о всем известной украинской компании «Дарница», которую после отца взял под управление Глеб Загорий. С приходом к рулю молодого и перспективного управленца предприятие стало развиваться стремительными темпами. Производство лекарств шло крупными объемами. Помимо поставок в сети аптек внутри страны, компания поставляет препараты и в другие страны. Тем не менее, политик не останавливается на этом. В его планах интеграция в глобальный бизнес – вывод своей компании на международный рынок.

Также можно отметить видную политическую деятельность. Ряды народных депутатов Загорий пополнил в 2014 году. Активная деятельность по социальной защите инвалидов и ветеранов, финансирование благотворительных проектов и меценатство – вот то, что можно отнести к достижениям политика.

Комментарии закрыты.