Отказ продать «Дарницу»: комментарий Глеба Загория



Не так давно основатель клуба молодых предпринимателей А. Остапчук провел встречу с известным украинским политиком и меценатом Глебом Загорием. На ней политик поделился планами развития «Дарницы», а также о первых заработанных деньгах. Предлагаем ознакомиться с самыми интересными новостями из интервью.

Глеб Загорий на политической арене появился сравнительно недавно. Его деятельность связана с народной партией от Порошенка. Также он является меценатом и ученым. Состояние политика в 123 миллиона долларов дает ему право занимать свою позицию в списке самых богатых украинцев.

История фармацевтической компании «Дарница» уходит своими корнями в далекое прошлое. У истоков стоял отец депутата, занимающий в те времена должность инженера. Однако он сумел донести предприятие до наших времен и передать бразды правления в руки своего сына Глеба Загория. За период 2018 года прибыль компании значительно возросла. Она увеличилась на 31%. Рост прибыли Загорий связывает с четко спланированными действиями и следованием всех пунктов плана.

Политик отметил, что получал предложение о продаже компании. Сумма сделки составляла 400 миллионов долларов. Однако Загорий не воспользовался предложением, а продолжил возглавлять компанию. На сегодняшний день он видит будущее компании в выходе на международный рынок. Для этого старается прикладывать максимум усилий, делая курс на интеграцию. Он также отметил, что готов рассматривать предложения о продаже, если сумма сделки превысит рубеж в 500-600 миллионов долларов.

Комментарии закрыты.