Особенности оформления ОСАГО онлайн



С каждым годом жизнь владельца автомобиля становится проще. Вот и полис страхования можно оформить не только в банке или страховой организации, но и дистанционно. Сервис https://asccenter.ru/services/auto/osago/ значительно экономит время, ведь оформление можно произвести практически в любое удобное время, даже среди ночи. Но, при условии, что все тонкости будут соблюдены, и не допущены ошибки.

Законность полиса страхования

С 2015 года, на законодательном уровне, бумажный и электронный полис имеют равную юридическую силу. Его можно распечатать на принтере, или хранить в электронном виде на любом подходящем цифровом носителе. Предъявляется сотрудникам полиции по требованию на законных основаниях. К самым важным достоинствам электронного страхования можно отнести:

  • отсутствие привязки к графику работы страховой компании;
  • исключается ситуация случайной потери или намеренного уничтожения;
  • возможность предварительного расчёта стоимость оформления;
  • все дополнительные услуги на усмотрение оформителя;
  • оформление в комфортных домашних условиях или на работе.

Важно: единственный условный недостаток, некорректно занесённая ранее информация о транспортном средстве или его владельце. В этом случае придётся приехать в страховую компанию для изменения некоторых данных, чтобы они не привели к проблемам в момент возникновения страхового случая.

Готовимся к оформлению заранее

Перед тем как запустить сайт страховой компании, и приступить к заполнению полей, необходимо подготовиться. Для оформления электронного полиса ОСАГО владельцу транспортного средства потребуются следующие документы на руках:

  1. Удостоверение личности, паспорт.
  2. Если машина оформлена на другое лицо, паспорт владельца автомобиля.
  3. Паспорт транспортного средства, или документ, подтверждающий право эксплуатации.
  4. Водительское удостоверение водителя, или всех, кто будет управлять авто.

Важно: данный вид полиса оформляется для новых автомобилей, не более 3 лет с момента производства. Для всех остальных машин, если владелец хочет оформить именно этот вид страховки, потребуется предоставить диагностическую карту.

Пошаговая инструкция оформления ОСАГО на Ровер позволит не сделать типичные ошибки. Если внимательно заполнять поля, оформление не затянется на продолжительное время. А конечный результат порадует простотой и эффективностью полиса.

Комментарии закрыты.