Носители для электронной подписи



С 1 июля 2021 года изменились правила выдачи электронных цифровых подписей. Кроме того изменились и требования, предъявляемые к носителям для ЭЦП.

Согласно новым требованиям каждый носитель, на который записывается и хранится электронная подпись, должен иметь индивидуальный сертификат подлинности с указанием заводского серийного номера. Идентичный заводской номер должен быть нанесен и на корпус самого носителя.

Теперь для хранения электронной цифровой подписи подходят всего несколько моделей токенов. Самые популярные из них это носители Рутокен Лайт и Рутокен 2.0.

По предварительной информации с 2022 года все новые электронные подписи будут записываться исключительно на модель Рутокен 2.0. Поэтому выбирая сейчас носитель для ЭЦП нужно принимать во внимание и эту информацию. Учитывая, что носитель многоразовый и при перевыпуске ЭЦП ее можно будет записать на тот же самый токен, то логичнее уже сейчас приобретать ЭЦП на модели Рутокен 2.0.

Не смотря на то, что информация о процедуре выпуска ЭЦП постоянно обновляется, с носителями уже есть ясность.

Рекомендуем посетить сайт компании Бизнес-ИНФО, где вы всегда найдете самую актуальную информацию по работе кассовой техники, оформлению электронных подписей и программам 1С

Комментарии закрыты.