Эвакуация грузовых машин эвакуатором



Как происходит эвакуация грузовых машин эвакуатором

Любой собственник автомобиля не застрахован от возможной поломки. При этом важно понимать, что устранить ее своими силами не всегда удается. Выходом в таком случае может стать аренда авто, в том числе аренда специального эвакуатора. Грузовики гораздо тяжелее легковых авто, потому для эвакуации потребуются особые грузовые эвакуаторы.

Большое ТС — большая неисправность

Как правило, эвакуатор для грузовиков применяют для перевозки тракторов и бульдозеров, разнообразной дорожно-строительной техники и экскаваторов. Эвакуатор — это прицеп либо полуприцеп для грузового авто. В наличии также важно иметь подъемный кран, с помощью которого можно будет поднять неисправное транспортное средство, неспособное к нормальному передвижению.

Эти краны есть у строительных и транспортных фирм. Основные организации, которые выполняют эвакуацию грузовых авто, применяют специальный выдвижной механизм в задней части рамы. Посредством их можно закреплять переднюю либо заднюю ось ТС, а вторая ось находится при этом на дороге и используется в качестве тележки. Неисправную технику погружают посредством крана эвакуатора.

У подобных эвакуаторов очень большая мощность. Благодаря этому они из кювета без проблем поднимают грузовики и автобусы. Перевозка сломанного транспортного средства выполняется в зависимости от уровня поломки. Способ частичной погрузки выполняется посредством специальной гидравлической лебёдки. При вызове эвакуатора надо обязательно сообщить тип поломки, размер ТС, а также наличие груза.

В некоторых ситуациях на место поломки отправляется ремонтная служба, способная помочь с оперативной починкой грузовика. Само транспортирование выполняется так же, как и при эвакуации легкового авто. Транспортное средство просто загружают на эвакуаторную площадку и доставляют к необходимому месту ремонта.

Необходимые документы

Дешевый эвакуатор – это настоящая услуга, которую оказывает наша фирма. Правда прежде чем будет выполнена погрузка ТС на эвакуатор, вам понадобится предъявить такие документы:

  • Удостоверение водителя или паспорт российского гражданина.
  • Справка, подтверждающая регистрацию машины.
  • Доверенность, которая подтверждает право управление транспортным средством (в отдельных случаях).

О полном перечне документов вы можете посмотреть на сайте эвакуаторов http://autogarant-nn.ru/.

Комментарии закрыты.