Алиэкспресс: международное присутствие



Настоящий гигант электронной коммерции, Aliexpress уже привлек миллионов потребителей в странах СНГ, Европы и Америки. Во всем мире у него более 150 миллионов активных потребителей. Изначально Aliexpress была торговой площадкой, предназначенной исключительно для китайского рынка, а затем постепенно расширилась на международном уровне. Ее создатель, Джек Ма, входит в число китайских миллиардеров: https://zagraninfo.com/kitajskie-milliardery.html

С увеличением продаж на 94% в 2018 году группа Alibaba постаралась ускорить развитие рынка интернет-торговли. Ее цель на ближайшие годы — продолжить глобальную стратегию глобализации, максимально используя ресурсы, которые позволяют ей расширяться на международном уровне. С более чем 40 миллионами посещений в месяц в Испании Aliexpress является вторым по величине приложением для покупок, после Amazon. Если взять пример Франции, Aliexpress пытается там развиваться, в частности, реализуя различные стратегии, такие как снижение затрат на доставку, а также оптимизацию логистики.

Алиэкспресс предлагает своим пользователям разные услуги, как для продавцов, так и для покупателей. Для покупателей удобно то, что они могут осуществлять поиск по множеству параметров. Эта сортировка очень проста, и помогает избежать продавцов с плохим рейтингом. Например, можно выбрать продавцов с минимум 4 звездочками. Алиэкспресс также предлагает отдельные карточки для каждого товара. На этих страницах вы сможете увидеть описание товаров и различные мнения потребителей, а также разных продавцов, цену и время доставки.

В дополнение к Интернет-сайту есть также мобильное приложение с очень простым в использовании интерфейсом. Что касается открытия магазина на Алиэкспресс, вы должны знать, что это бесплатный процесс и что с продавца не взимается комиссия за открытие или фиксированные расходы. Для продавцов комиссионные с продаж весьма выгодны — от 5 до 8%, независимо от типа проданного товара. И покупатели, и продавцы должны знать, что платежная система максимально безопасна. В частности, он защищен VeriSign SSL. Как только покупатель подтверждает получение заказа, продавец получает оплату. Сайт популярен, поэтому неудивительно, что сегодня так много аналогов Алиэкспресс: https://zagraninfo.com/analogi-aliexpress.html

Короче говоря, Aliexpress – это торговая площадка, которая позволяет вам практически напрямую контактировать с азиатскими продавцами и, следовательно, иметь возможность воспользоваться очень привлекательными ценами. В то время как большинство потребителей в Европе на данный момент предпочитают Amazon, дочерняя компания Alibaba является растущей платформой на европейском рынке электронной коммерции. Поединок гигантов с империей Джеффа Безоса, возможно, все еще находится в зачаточном состоянии.

Комментарии закрыты.