Факторы, влияющие на курс Эфира и других криптовалют



Практически любые политические и экономические процессы внутри страны влияют на её курс валюты по отношению к другим мировым денежным единицам. Эфир курс находится в точно такой же ситуации, только в более глобальных масштабах. Понимая, что может влиять на реальные колебания стоимости криптовалюты, можно достаточно точно спрогнозировать рост или падение одной из них. В том числе и заработать на разнице в колебаниях.

Зависимость криптовалюты и реальных денежных средств

Очевидной связи между этими двумя, принципиально разными финансовыми инструментами нет. Но, это только на первый взгляд, Деньги имеют поддержку целого государства, которое может, как укрепить валюту на международном рынке, так и негативно повлиять на её стабильность. Цифровой аналог валюты не контролируется государствами, их ценность достаточно стабильна и не может девальвироваться. Зависимость проявляется в следующих факторах:

  1. Во время покупки криптовалюты за счёт конвертируемой денежной единицы.
  2. Продажа криптовалюты по выгодному для себя текущему курсу.
  3. Поддержка и признание самыми ведущими мировыми странами.
  4. Постепенное распространение криптовалюты, как обычного средства для расчёта.
  5. Долгосрочные вклады с целью получения прибыли за счёт естественного роста курса.

Важно: на данный момент криптовалюта является платёжным средством только в очень ограниченном кругу. Естественно, чтобы иметь возможность ней воспользоваться, приходится конвертировать её в те денежные средства, которые использует данная страна. В которой проживает владелец виртуальных финансов.

За счёт чего растёт курс криптовалюты?

Главным, повышающим ценность виртуальной валюты, является заинтересованность ней покупателей. Чем больше людей конвертируют реальные деньги в криптовалюту, тем стабильнее она на мировом рынке. Другими, экономическими факторами роста курса можно выделить:

  • повышающееся количество транзакций;
  • увеличивающийся объём выпуска виртуальных монет;
  • цифровые активы всё чаще используются как реальный платёж;
  • высокий уровень безопасности, по сравнению с классической банковской системой.

Аналитики подчёркивают, что если взять для примера курс Рипл к Евро, он стремительно возрастает за последние полгода. Можно вполне предположить, что курс и дальше будет повышаться, укрепляя данную криптовалюту на мировом рынке. Тем более, что спрос на монеты стабильно растёт, из-за их очевидных преимуществ перед самыми известными реальными валютами мира.

Комментарии закрыты.