Насосы для загрязнённых вод



В отличие от чистых жидкостей, загрязнённые негативно влияют на срок эксплуатации механизмов. Для примера, насос К 100 80 160 специально разрабатывался для откачки воды из дренажных колодцев. Имеет усиленную крыльчатку и достаточно большие зазоры, чтобы частички мусора и абразив не повлияли негативно на его работу.

Разнообразие конструкций

Каждый тип насосного оборудования имеет свои технические и эксплуатационные преимущества. Потребитель выбирает тот тип, который лучше всего подходит под специфические условия работы. Самыми популярными и востребованными конструкциями стоит выделить:

  1. Вакуумный насос самостоятельно закачивает воду с большой глубины колодца.
  2. Центробежный аналог, выдаёт значительный напор на выходном патрубке.
  3. Поверхностный, рассчитан на работу возле коллектора.
  4. Погружной, находится в жидкой, рабочей среде.
  5. Полупогружной, сочетает характеристики предыдущих двух насосов.

Важно: особенно востребован у потребителя насос гном 53 10. Он достаточно универсальный. Справляется с откачкой сточных вод и может использоваться как фекальный насос.

Общие критерии выбора

Оборудование необходимо подбирать, ориентируясь не на один показатель, а на специфические условия работы. Только в этом случае насос прекрасно будет справляться со своими обязанностями, и не получать критического износа из-за негативных факторов. Специалисты советуют обращать внимание на следующие данные:

  • качество исполнения гарантирует отсутствие поломок;
  • мощность электрического двигателя к подключаемой сети;
  • диаметр всасывающего и напорного патрубка;
  • наличие насадки для измельчения мусора;
  • производительность в минуту.

Последний показатель особенно важен. По нему можно легко рассчитать, за какое время подобранный насос https://msv-nasko.ru полностью откачает резервуар с жидкостью. А если он будет работать в коллекторе, справится ли он с постоянно поступающей новой порцией сточных вод.

Комментарии закрыты.