Чем руководствоваться в выборе механического замка?



Разумеется, выбор замка, являющегося основным барьером на пути злоумышленников, пытающихся проникнуть в дом или квартиру, носит характер первостепенной важности. Тем более если учитывать наше неспокойное время. За весь довольно-таки продолжительный период своего существования, механические замки значительно изменились и претерпели массу усовершенствований технологии их изготовления, самой конструкции и дизайна. На данном этапе разработаны разнообразные конструкции механических замков для любых дверных систем из материалов любого типа.

Для защитных или внешних металлических дверей разумно использовать два замка минимум, один из которых призван исполнять роль силового замка. Главнейшее требование, предъявляемое к ним – это высокая устойчивость ко взломам, в связи с тем, что такие замки применяются, как правило, в условиях длительного отсутствия хозяев или в ночное время. Задвижки должны выдвигаться не меньше, чем на 30-40 мм, именно поэтому в качестве силового замка выступает обычно замок сувальдного типа.Если дверь заклинило и вам необходима услуга по вскрытию и замене дверного замка в Москве то обратитесь сюда https://vskrytie-zamena-zamkov.ru.

Дублировать засов в металлических дверях обязательно должен вспомогательный замок, используемый при кратковременном отсутствии хозяев или в дневное время. Необходимо, чтобы такой агрегат обладал высокой степенью секретности и надежности, при этом расстояние, на которое выдвигается задвижка, не должно составлять меньше 20 мм. Вспомогательными засовами, как правило, являются цилиндровые.

Для внутренних дверей в отличие от внешних металлических, используются, как правило, врезные, потому что они не портят внешний вид двери и хорошо сочетаются с интерьером. Выбирая врезнойвариант, нужно обязательно учитывать, что замок должен быть довольно узким, не превышать ширину самого профиля. Кроме того, что они несут охранные функции, врезные важны также с точки зрения плотного прижатия створки, а это способствует нормальному функционированию уплотнителя, препятствует сквознякам и увеличивает звукоизоляцию.

Если вы хотите жить в безопасности и обеспечить надежность вашего жилья с помощью замков, врезанных в металлические двери, вам необходимо как можно внимательней и ответственней отнестись к хранению ваших ключей. Недостаток контроля за ключами попросту сведет к нулю все усилия, принятые в целях вашей безопасности. Если вы все-таки потеряли ключ, обязательно нужно заменить замки или запирающие их устройства, потому что нет никакой гарантии, что ваш ключ не украли преднамеренно.

Комментарии закрыты.