Что можно сдать в металлолом



Далеко не все металлические вещи, которые пришли в негодность или не могут использоваться по назначению, можно сдавать на переработку. Среди обычного населения доминируют бытовые приборы, двухколёсные транспортные средства, домашняя утварь из металла. Промышленный металлолом состоит из старых станков, вышек, трубопроводов и механизмов.

Что чаще всего попадает в металлолом

Существует целый перечень отходов, из металла, которые можно приносить в приёмку и отдавать на вторичную переработку. В эти категории попадают как чёрные, так и цветные металлы. В том числе и всевозможные сплавы. Предпочтение отдаётся следующим категориям металлолома:

  1. Старые, изношенные инструменты.
  2. Автомобили и мотоциклы в аварийном состоянии.
  3. Спортивный инвентарь, который нельзя использовать.
  4. Сельскохозяйственная техника, трактора, культиваторы.
  5. Плавательные средства, моторные и гребные лодки.

Особенно пользуется большим спросом бытовая техника. Ведь кроме чёрного металла, из которого состоит корпус, она имеет множество цветных, в том числе и драгоценных металлов. Если вас интересует приемка латуни цена Москва, цветной металл имеет тенденцию постоянно расти в стоимости.

Что нельзя принести на металлолом

Официальная точка по приёму сырья из металла может отказать в услугах, если привезённые изделия не будут соответствовать определённым нормам. Их не так много, но лучше знать некоторые нюансы заранее, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями:

  • содержание частей не из металла (полимер, бетон, древесина);
  • ёмкости из-под легковоспламеняющихся жидкостей;
  • баллоны под давлением;
  • наличие радиационного фона в привезённом сырье;
  • военная техника, или части принадлежащие ей.

Невозможно отдать на переработку части инфраструктуры городских улиц и железной дороги. Стоимость металлолома имеет тенденцию расти http://lmk-moscow.ru/. А компании, которые занимаются выкупом сырья, готовы взять практически неограниченное количество вещей из металла из разрешённого списка.

Комментарии закрыты.