Особенности конструкции стальных дверей, призванные повысить их безопасность



С целью добиться исключительного качества металлических дверей, компании-производители разрабатывают собственные уникальные технологии производства, которые затем применяют в процессе изготовления конструкций дверного полотна и коробки. Эти меры позволяют не только сделать стальные двери еще более качественными, но и выгодно выделить продукцию данной марки в конкурентной среде, привлекая внимание потребителя особыми эксплуатационными характеристиками.

В первую очередь, обращается особое внимание на изготовление полотна двери. При хорошем качестве открыть их при поломке будет сложно. Поэтому для аварийного вскрытия дверей в Москве лучше обратиться в службы. Существуют две основные технологии производства – клееная и сварная, когда полотно состоит из двух и более частей металлических листов. Понятно, что чем больше швов, тем менее надежной будет конструкция двери, поэтому наиболее качественные и дорогостоящие железные двери производят из целого стального листа. Его толщина подбирается таким образом, чтобы исключить механическую деформацию вследствие даже самых сильных ударов, а дополнительная установка профилей жесткости по всему периметру позволяет производителю гарантировать, что такую дверь невозможно выбить или отогнуть.

Нередко злоумышленники используют такой способ взлома, как срезание двери и решеток с петель. Но если вы позаботитесь о том, чтобы установить качественные стальные двери и оконные решетки, то можете быть уверены в том, что такая проблема вам не угрожает. Как правило, в их петли устанавливают специальные противосъемные штыри, начало и конец которых находятся внутри основного короба, и извлечь их оттуда не представляется возможным. Не менее важным фактором в пользу стальных дверей является их пожаростойкость.

Даже самые качественные из массива дерева легко придут в негодность в результате поджога, тогда как металлические двери легко выдержат самое сильное пламя и не пострадают от высоких температур, надежно защищая ваш дом от возможного возгорания.

Нередко современные конструкции оснащены еще одни дополнительным устройством – ограничителем, который не позволяет открыть дверь шире, чем на 10 см. Стоит лишь установить такой ограничитель в нужное положение, и вам не страшны сомнительные гости или отъезд из дома на длительное время. Решения с ограничителями относят к третьему классу взломостойкости, тогда как самые простые конструкции, без дополнительных мер безопасности – только к первому классу.

Даже если вы выбрали и установили хорошие железные двери, то не стоит забывать и о важности замковых механизмов. Как правило, современные производители устанавливают в них замки известных брендов, которые зарекомендовали себя как наиболее прочные и высококачественные, не поддающиеся взлому или отмычке. Но в случае если вы хотите дополнительно укрепить полотно, то можете приобрести еще один-два замка, в том числе – работающие с помощью микрочипа и программируемые на ввод кода открывания.

Комментарии закрыты.