Пульты управления для крановых установок



Дистанционное управление грузоподъёмным оборудованием позволяет более безопасно пользоваться талью. Качественный и надёжный пульт управления emas всегда будет под рукой, чтобы воспользоваться механизмом с электрическим приводом. Но, чтобы пульт оставался работоспособным продолжительное время, он должен соответствовать нормам безопасности.

Основные характеристики качественного пульта

Современные устройства, которые относятся к категории низковольтного оборудования, имеют полимерную основу. Правильно подобранный пластик совершенно не боится сложных повседневных условий эксплуатации. Рассчитан на грубое использование в условиях производственного предприятия. К другим, важным техническим характеристикам стоит добавить:

  1. Уровень защиты от повышенной влажности не менее IP65.
  2. Прорезиненные клавиши с точной фиксацией включения.
  3. Дополнительная герметизация в месте входа кабеля.
  4. Необходимое количество клавиш манипуляции механизмом.
  5. Дополнительная петля для фиксации пульта.

Важно: яркий внешний вид пульта управления и разноцветные клавиши, дополнительный фактор пассивной безопасности. Оператор никогда не потеряет устройство, и точно будет знать, какая клавиша отвечает за определённые операции. Пульт не нуждается в постоянном техническом обслуживании электриками.

Сфера применения пультов управления

Армированный стекловолокном пластиковый корпус низковольтного оборудования с кнопками и электрической начинкой востребован в самых разнообразных сферах. Основной стоит выделить дистанционное управление талью с крюковой подвеской. Она чаще всего устанавливается в складских помещениях и на станциях технического обслуживания автомобилей. Кроме этого, пульт используют и в других отраслях:

  • кран-балки на производственных предприятиях;
  • консольные грузоподъёмные механизмы;
  • мостовые и козловые краны средних размеров;
  •  дистанционное управление железнодорожной лебёдкой;
  • другие механизмы и техника.

Пульт управления достаточно универсальный, и может иметь от двух клавиш и больше. Производственное предприятие emas.su изготовит пульт по техническим чертежам заказчика, если стандартные решения по каким-либо причинам невозможно интегрировать.

Комментарии закрыты.