Экологический декор в квартире и офисе



Современные жилища городских жителей всё меньше контактируют с растениями. Именно по этой причине постепенно завоёвывают популярность декоративные элементы из природных материалов. Широкий выбор на сайте www.goodly-studio.com позволит подобрать подходящие элементы декора, как для жилой квартиры, частного дома, так и для рабочего пространства в офисе.

Особенности экостиля в интерьере

Мало кто может похвастать, что ещё на этапе разработки будущего интерьера жилища, или отдельно взятой комнаты, предусмотрел наличие природных элементов. Желание разместить в комнате или на стеле что-то естественное, связанное с природой возникает потом. Но, даже в этом случае ассортимент аксессуаров настолько большой, что выбрать оптимальные элементы не составит труда. При выборе стоит учитывать:

  1. Наличие свободного пространства.
  2. Насколько гармонично декор впишется в уже существующий стиль.
  3. Возможность установки дополнительной, местной подсветки.
  4. Необходимость ухаживать за декором или он будет самодостаточным.
  5. Минимальное количество пластика, или его полное отсутствие.

Декор природного характера успокаивает, позволяет за короткое время прийти в норму и продолжать пребывать в умиротворяющем состоянии. Такие характеристики аксессуаров важны не только для гостиной или кухни, но и в рабочем офисе. Естественная цветовая гамма не может раздражать, даже сильно возбуждённого человека.

Оптимальные цветовые оттенки

Психологические исследования давно доказали, что доминирование определённых цветов в окружении в ту или иную степень меняет настроение человека. Но, даже самые лучшие цветовые решения должны сочетаться друг с другом. Диссонанс цветовой гаммы приводит к ещё худшему результату. Самыми популярными и востребованными стоит выделить:

  • зелёный напоминает людям о лете и растениях;
  • оттенки жёлтого, о солнечном тепле и свете;
  • белый цвет самый нейтральный, не должен доминировать в доме;
  • коричневый и бежевый с древесной корой;
  • холодный голубой с чистым небесным сводом.

В последнее время стали максимально популярны специальные картины, представленные на www.goodly-studio.com/product-category/loft-eko-dekor/kartiny-iz-mha, которые содержат в себе природные элементы древесины, коры, мха и других растений. Они прекрасно дополняют практически любой интерьер. Не нуждаются в повседневном уходе, как классические растения в горшках и кадках. Даже в интерьере спальни наличие эко декора положительно отражается на атмосфере помещения.

Комментарии закрыты.