Принадлежности для бани: какие нужны?



Чтобы испытать максимальный комфорт от посещения сауны, вам понадобятся банные принадлежности: одежда, тапки, шапочка, полотенца. Вы можете уточнить перед тем, как заказать сауну, предоставляют ли они одноразовые принадлежности, но опытные любители бани предпочитают свои вещи, качественные, удобные и долговечные.

Мыльные принадлежности

В бане понадобятся не только мыло и мочалка, которые пригодятся в душе. Также мы рекомендуем скомбинировать банные процедуры с уходом за кожей. Кремы и лосьоны использовать не стоит, чтобы они не забивали поры, а вот скраб будет кстати. С его помощью можно сделать антицеллюлитный массаж, усилить приток крови к проблемным местам и обновить кожу, удаляя ороговевший слой.

Полотенце

Банное полотенце – то, без чего нельзя обойтись в сауне. Большое полотенце, в которое можно хорошенько закутаться, — это лучший вариант, чтобы вытереть влагу и не замерзнуть между заходами в парную. Для второго случая можно взять длинный халат – распахивающийся вариант самый удобный.

Полотенце в парной послужит ковриком, который вы постелите на полку. Если вы сняли сауну с большой компанией, полотенце можно обернуть вокруг бедер, ничего не подстилая. Идеально иметь два полотенца, ведь они быстро намокают. Второй должно быть более жестким – им вы будете обтираться после парной, удаляя влагу. Некоторые посетители берут с собой три полотенца, последнее предназначено для ног. И тогда вам без просторной банной сумки не обойтись.

Тапки

Банные тапки – это обязательный атрибут. Они необходимы не только для того, чтобы не замерзнуть, но и для профилактики от грибка. Тапочки должны быть нескользкими – падать в бане – это не самая удачная перспектива. Лучше всего взять резиновую обувь, на крайний случай – домашние мягкие тапки, всё же лучше, чем ничего. Одноразовые тапки есть в некоторых саунах Кирова, это удобно, чтобы не носить с собой много вещей.

Банный коврик

Есть не у каждого, но если вы регулярно посещаете баню, то отметите удобство такого атрибута. Коврик изготавливается из войлока и заменяет полотенце, которое обычно кладут под тело на полку в парной. Он не скользит, хорошо впитывает влагу, легко стирается.

Шапочка

Самый важный аксессуар в парной – позволяет избежать перегрева. Шапки для сауны изготавливаются из войлока, шерсти, а если вы еще не купили себе подобную вещь, возьмите маленькое полотенце.

В fortuna43.ru всё сделано для вашего комфорта, если у вас нет банных принадлежностей, это не станет проблемой. Приятного отдыха!

Комментарии закрыты.