Развитие культуры меценатства Глебом Загорием



По словам известного украинского политического и общественного деятеля Глеба Загория, развитие меценатства для Украины является крайне важным мероприятием. Но иногда под видом благотворительных проектов скрывается самая настоящая предвыборная агитация, которую политики используют в собственных целях. Так заявил Глеб Загорий на одном из информационных порталов.

Использование меценатства для других целей крайне не допустимо, по словам бизнесмена. Когда это происходит, ситуация выходит за рамки приличия. Поэтому следует уделять должное внимание развитию культурных и образовательных проектов.

Глеб Загорий отметил, что для его семьи меценатская деятельность стала практически частью жизни. На протяжении не одного десятилетия его семья поддерживает разнообразные благотворительные программы. В них все члены семьи вкладывают значительные энергетические ресурсы. Основная цель – это внедрение культуры меценатской деятельности в Украине.

Не все проекты, поступающие для получения помощи, получается реализовывать. Иногда приходится отказывать, объясняя это катастрофической нехваткой времени и ресурсов. Однако в большинстве случаев проекты получают поддержку. Для примера была приведена ситуация об оказании помощи Центру кардиологии и кардиохирургии для детей. Глеб Загорий отметил, что в нем трудятся талантливейшие специалисты, проводящие колоссальную работу. Однако являясь госструктурой, они не могут себе позволить приобрести инновационное оборудование для работы. Поэтому поддержка меценатов это то, что действительно, необходимо Центру.

Комментарии закрыты.