Foto-Mosaik-Edda – надежная программа для создания фотомозаик



Приложение Foto-MosaikПриложение Foto-Mosaik является уникальным инструментом для Windows-платформы. При помощи указанного продукта энтузиасты легко смогут создавать разнообразные фотомозаики, состоящие из многочисленных миниатюрных изображений.

Стоит отметить, что программа Foto-Mosaik автоматически генерирует мозаики. Тем не менее, для достижения превосходного результата владельцу компьютера потребуется расширенная коллекция снимков (порядка нескольких тысяч фотографий).

По заявлениям разработчиков, в коллекции должны присутствовать изображения с разной цветовой гаммой. Если в архиве пользователя нет подходящего количества фотографий, то ему рекомендуется применять готовую коллекцию (к примеру, галерею Flickr). Впоследствии понадобится лишь составить нужный поисковый запрос, чтобы в выдачах оказались фотографии разных цветов.

Затем надо будет задать путь к архиву цифровых снимков и дождаться завершения процедуры сканирования. Программе Foto-Mosaik понадобится некоторое время для проверки фотографий и конструирования «плиток», которые будут применяться в других мозаиках.

После выполнения описанной процедуры, пользователь будет перенаправлен на основной дисплей программы, откуда сможет создать дополнительную мозаику. Для этого понадобится только нажать клавишу «Create Mosaic» и загрузить необходимый снимок, который будет использован в будущем произведении искусства. Впрочем, при наличии многочисленных наборов «плиток», владельцу компьютера придется определиться с одним из них, в том числе настроить параметры снимка (разрешение, размер листа, повторяемость «плиток» и ориентация). На данном этапе пользователь сможет изучить предварительные результаты и оперативно применить требуемые исправления.

Ваш отзыв