Как добиться эффекта Web 2.0 в сайтостроении



эффект Web 2.0Эффекта Web 2.0 можно добиться, используя множество различных методов, многие из которых можно быстро и легко осуществить. Особенности на сайтах, которые наиболее связаны с Web 2.0 поощряют пользователей сайта, почувствовать себя в центре этой функции. Доступен глубокий уровень взаимодействия с ним. Широкий ассортимент серверных и клиентских технологий используются для достижения эффекта Web 2.0.

Инструкция

1. Использование серверных технологий, позволяет сделать ваш сайт управляемым данными. Сайты Web 2.0, как правило, динамические, что означает, что они основаны на исходных данных и представляют свои страницы динамически, когда посетители осуществляют доступ к ним. Как правило, сайты с эффектом 2.0 основаны на базе данных, с использованием программирования на стороне сервера для подключения к нему. Данные должны быть представлены таким образом, чтобы быть интерактивными и чтобы они позволяли пользователям не только получить к нему доступ, но и внести изменения и вклад в нее.

2. Используйте клиентские технологии, чтобы сделать ваш сайт интерактивным. Ваш сайт будет доступен пользователям через интерфейс браузера. Эффекты Web 2.0 обычно включают в себя создание интерактивной среды для пользователей. Распространенный способ создания эффекта Web 2.0 является объединение клиентских и серверных технологий с использованием методов, таких как AJAX. Чтобы сделать это, используются функции JavaScript на странице веб-сайта для связи с серверными программами, например, с PHP. Общее использование этой технологии включает опросы, викторины и автоматическое обновление каналов.

3. Включайте социальные сети на сайте где это возможно. Есть много различных способов, которыми вы можете включить социальные медиан на вашем сайте, от простой ссылки на крупнейшие социальные сети для закладок ваш сайт до включение содержимого из услуг, таких как Twitter. Посмотрите на различные компоненты, которые подключаются к основным социальным сетям, а также выбрать опции, которые отвечают общей цели вашего сайта.

4. Оказывайте содействия и вклад в ваш сайт от своих пользователей. Подумайте о посетителях вашего сайта как о сообществе, и включите способы, которыми они могут вносить вклад в развитие сайта и общаться друг с другом. Вы можете сделать это с помощью социальных сетей, но вы также можете сделать это в и рамках сайта, например, с помощью комментариев, досок объявлений и форумов. В идеале пользователи должны иметь чувство сопричастности к сайту.

5. Выберите и организуйте содержание вашего сайта для достижения эффекта Web 2.0. Используйте разнообразный, интерактивный контент который является ключевой особенностью веб-сайтов 2,0, и такие сайты, как правило, включают в себя много различных типов информации, включая текст, изображения, аудио, видео и интерактивные компоненты Flash. Стоит также учитывать, как организованно содержимое вашего сайта, и каким пользователям разрешается доступ к нему. Типичный Web 2.0 метод разметка содержания сайта, с использованием системы тегов, как способа навигации по содержимому.

Советы и предупреждения

Используйте бесплатные ресурсы для создания эффекта Web 2.0 на вашем сайте. Библиотеки кодов имеются в большом количестве и разнообразии, и часто требуют очень мало усилий для реализации. Убедитесь, что вы используете все функции, которые включили для достижения целей вашего сайта. Web 2.0 эффект может значительно улучшить успех сайта, но не должен вмешиваться в ваши цели.

P.S. Каким бы крутым по дизайну или функциональным был ваш проект без раскрутки его может никто и не увидеть. Заказать продвижение сайта Новосибирск будь то или любой другой регион важно дабы привлечь аудиторию и клиентов на сайт. Компания Медиасфера поможет вам реализовать эту задачу, является одним из крупнейших в рунете маркетинговых и рекламных агентств.

Ваш отзыв