Декорируем бутылки самостоятельно



БезДекорируем бутылкиусловно, на сегодняшний день приобрести любой подарок очень легко. Именно поэтому мы зачастую забываем о том, что подарок должен быть уникальным, а в идеале — создан своими руками. Именно поэтому декорирование бутылок при помощи соли — самый простой, но в то же время весьма увлекательный способ порадовать любимых и украсить совой интерьер.

Умело и со вкусом созданные поделки своими руками обязательно принесут счастливому обладателю подарка частичку души самого автора. Поэтому можно проявить хоть чуть-чуть фантазии и сотворить абсолютно уникальный декор как для гостиной или детской, так и для ванной, кухни. И любого другого помещения.

Один из самых простых методов декорирования бутылок — украшение при помощи соли. Кстати, оно отличается еще и минимальными финансовыми затратами. Итак, для создания потрясающего элемента декора необходимо:

  • соль экстра любого помола;
  • разноцветные мелки
  • любые красивые бутылочки или же баночки.

Способ окраски соли абсолютно прост и понятен. Следует высыпать соль в любую емкость и натереть ее мелком необходимого Вам цвета. Далее следует продумать порядок слоев соли. После того, как Вы представили свою поделку, при помощи листа бумаги засыпьте первый слой соли, держа бутылку немного под наклонов.

Наполняйте ее до той поры, пока соль не посыпется через край. Неплохо будет, если бутылку еще и декорировать лентами нежный цветов, бусинами или стразами. Потрясающий и очень оригинальный подарок готов!

Отзывы:

Ваш отзыв