Декоративные краски



Декоративные краскиДекоративные краски достаточно гладки на ощупь, по сравнению со штукатурками декоративного характера, и имеют еще несколько хороших свойств, среди которых, то, что на них не оседает пыль. Они рекомендуются для применения в детских и медицинских организациях, а также в различных общественных зданиях. В чем же отличие краски декоративной от остальных видов?

Отличительной чертой данных красок является присутствие специфического эффекта, появляющегося на стенах после того, как их нанести. В наши дни, очень широко применяются краски с эффектами перламутра, пластичные массы и смеси мозаичного плана. Состав мозаичных красок включает водную эмульсию и пигменты-капли, которые в ней не растворяются. Нанесение таких красок производят при помощи специального изобретения — краскопульта.

Такую краску используют на любых поверхностях, подготовленных согласно общей инструкции по применению мозаичных красок. Ухаживать за такими покрытиями достаточно легко. Они легко моются мыльной водой. Одной из характерных особенностей декоративных красок считается то, что они способны изменять цвет при разном типе освещения или точках вашего наблюдения.

Это не говорит о том, что все стены в квартире нужно красить декоративной краской. Лучше, сначала, выделить кое-какие элементы декора помещения, такие как колонна, подоконник, карниз и так далее. Если вы решились на приобретение декоративной краски, то нужно определить ее будущее назначение. Кстати если нужно эмаль купить легко можно в интернете.

Такими мерами могут стать защита от коррозийных процессов или стилистическая отделка. Нужно сказать о том, что помещение ванной комнаты и кухня требуют применения краски, которая моется. При наличии декоративной штукатурки, для ее покраски применяется бесцветная эмаль.

Ваш отзыв