Технологии производства бамбуковых обоев



бамбуковые обоиСейчас самым стильным, новым и модным материалом для отделки интерьеров, принято считать бамбуковые обои. И так, что же это такое? Это очень тонки срезы, шириной примерно 5 мм стеблей бамбука, прикреплённые к бумажной основе, которая и является основным фоном обоев. К таким обоям, подходят только отобранные сорта бамбука, которые не окрашивают и выглядят, как искусная мозайка.

Помимо этого, стебли бамбука можно окрасить и получить 12 различных оттенков обоев. Виды получения цветовой гаммы при окраске, очень разнообразны. Например, если в насыщенной коричневой гаме, получится золотистый, медный и бордовый оттенки, в зелёной гамме- от зеленовато-коричневого до серовато-зелёного, а в жёлтой гамме получается вообще четыре оттенка, от светло кремового до персикового. Также окрашивают и в белый цвет, но это не очень практично.

В магазине и на рынке, вам могут предложить бамбуковые обои с шириной рейки до 25мм. И могут производиться, как на бумажной, так и на тканевой основе.

Существует ещё один вид бамбуковых обоев, с выраженной, яркой фактурой. Они имеют зеленовато-желтый оттенок, выраженную четко структуру и применяют в них толстый слой бамбука. Такие обои очень красивы. Не покрываются лаком, так, как обладают большими природными свойствами. Чистятся очень легко, при помощи пылесоса и влажной губки, если их предварительно обработать антистатиком.

Бамбуковые обои очень тяжелые и могут поддаваться деформации. Поэтому поклейку лучше доверить специалистам.  Преимущество обоев из бамбука в том, что они всегда сочетаются с другими материалами, всегда вписываются в любой интерьер, будь- то вся стена или отдельно выбранный участок. Особенно если это интерьер в японском стиле.

P.S. Также в современных квартирах все устанавливают кондиционеры — это весьма удобно, соответствующий официальный дилер кондиционеров Dantex предлагает на выбор несколько моделей с определенными характеристиками и ценами.

Ваш отзыв