Мюнхен – столица Баварии



МюнхенМюнхен – крупнейший город южной части Германии. Прославился всемирно своим фестивалем пива «ОКТОБЕРФЕСТ», который проходит ежегодно. Он собирает огромное количество почитателей немецкого пива со всего мира. Есть у Мюнхена и другие достопримечательности, на которые стоит взглянуть. Это уникальная архитектура, разнообразные музеи и парки.

Мюнхен –  красивейший город Германии. Природа здесь воистину сказочна и необычна. Рядом находятся знаманитые альпийские курорты. В часе езды от Мюнхена расположен Гармиш-Партенхирхен, где вы можете прокатиться на горных лыжах. По приезде в Мюнхен рекомендуем  совершить поездку в живописное поселение Миттенвальд, сторогий замок Нойншванштайн, прелестное озерцо Кенигзее.

Много людей собирает район Старого Мюнхена. Там находится двухкупольная церковь Фрауэнкирхе, Старая ратуша и античная пивная Хофбройзхауз. Так как  Мюнхен заслуженно считается столицей пива, естественно здесь просто невероятное количество пивных. В них подают самые разные сорта пива, пробовать которые можно в любых количествах. Мюнхенцы настолько сильно обожают свой город, что считают именно его столицей Германии.

В городе множество музеев, некоторые из которых ведут свою историю со времен Людвика I. Такие известные музеи, Старая и Новая Пинакотеки, а также Гликотека ( в ней собраны древние скульптуры). В Старой Пинакотеке около 9 тыс. полотен, написанных в 14- 19 веках. Здесь же и знаменитая картина Леонардо да Винчи — «Мадонна с младенцем», а также лучшие картины Рубенса. В Новой  Пинакотеке, которая поменьше Старой, находятся шедевры 19-20 веков. Тут выставлены работы Ван Гога и Мане.

Ваш отзыв