Sony Xperia SP – смартфон бизнес-класса



Sony Xperia SPМассированная атака на рынок смартфонов – именно так можно охарактеризовать стремительные темпы выпуска новинок компанией Sony. Сегодня мы поговорим об одном замечательном аппарате, который вот-вот поступит в продажу – о элегантном и функциональном смартфоне Sony Xperia SP.

Внешне девайс выглядит просто здорово – дизайн корпуса перекликается с флагманскими Z и ZL, при этом нашлось место и для «фирменного» отличия новинки – внизу расположена эффектная тоненькая полоска, прозрачная в пассивном и переливающаяся всеми цветами радуги в активном режиме работы.

Дисплей Xperia SP – 4,7-дюймовый, разрешением 1280Х720 точек. Конечно, качество матрицы не дотягивает до флагманского уровня (слабовата яркость, хромает цветопередача, не самые большие углы обзора), но среди смартфонов категории «бизнес-класс» этот экран – один из лучших. За производительность в Xperia SP отвечает 2-ядерный 1,7 ГГц процессор в паре с 1 Гб ОЗУ и графикой Adreno 320.

И если еще объем ОЗУ и мощность процессора могут вызывать какие-то вопросы (мол, почему не 4 ядра?), то графический чип здесь – самый современный и мощный. Из «достопримечательностей» смартфона можно еще отметить классную 8 МП камеру с богатыми настройками и хорошим качеством работы, а также наличие на борту ОС Android 4.1 с фирменной пользовательской оболочкой.

В целом, Sony Xperia SP – аппарат просто превосходный, который имеет гораздо больше весомых плюсов (дизайн, скорость работы, камера), чем минусов (цена, размеры, ОС не самая новая). Да, кстати, стоимость новинки на старте продаж – порядка 560 – 570 у.е.

Отзывы:

Ваш отзыв