Карта для туристов создана в Санкт-Петербурге



Санкт-ПетербургСеверная столица обзавелась новой картой туриста. Гостям города получить ее можно вполне бесплатно в туристическо-информационных пунктах Санкт-Петербурга, или у волонтеров «Службы ангелов» которые помогают туристам ориентироваться в городе.

Карта содержит на своих страницах порядка 30 достопримечательностей города на Неве, 30 музеев и галерей, 16 церквей и более 20 неформальных памятников, таких как, например, памятник Стиву Джобсу или китайский «Сад дружбы».

Самые популярные у гостей маршруты на карте отмечены желтыми пиктограммами. Кроме того, на карте города очень подробно приведена транспортная система Санкт-Петербурга – показаны вокзалы, метро, остановки маршрутного такси, ночных автобусов и даже прогулочных катеров. Инфографика оповещает туристов о трафике в метро и на дорогах в города в определенные часы, а также приведен график разведения мостов. Неплохо было бы конечно добавить информацию про гостиницы петербурга недорого которые можно снять.

Примечательно, что карта туриста практически не содержит рекламы. Как говорят ее создатели, они принципиально отказались от рекламодателей, оставив лишь то, что действительно будет полезно для гостей города – галереи, рестораны, бары.

Ваш отзыв