Новый фотоаппарат — флагман OM-D E-M1 от Olympus



OM-D E-M1 от OlympusКомпания Olympus, хорошо известная как производитель фототехники высокого качества, представила новую без зеркальную флагманскую фотокамеру Micro Four Thirds под аббревиатурой OM-D E-M1. Со слов разработчика, следует — новинка обладает более компактными габаритами, чем ее прямые конкуренты, что делает ее более удобной при частой необходимости производить выездные съемки и в путешествиях. О небольших размерах говорит и присутствующее в названии слово micro.

Представители Olympus пообещали, что благодаря установленному новому сенсору Live MOS, разрешением 16000pix и новейшему GPU последнего поколения TruePic VII, новый флагман обеспечит наилучшее качество фотографии за всю многолетнюю историю компании Olympus. Новейшая система автоматического фокуса — DUAL FAST AF, установленная в фотокамере, является одной из самых эффективных и наибыстрых на сегодняшний день. Функция доступна как при покадровой съемке, так и серийной. Кроме этого, новая модель характеризуется наличием электронного видоискателя, кратность увеличения которого соответствует аналогичному параметру профессиональной фотокамеры DSLR.

Так же на борту фотоаппарата присутствует новейший, пяти осевой стабилизатор изображения, презентация которого произошла в этот же день. E-M1 стала первым его обладателем. Гибридная система настолько хороша, что позволяет на ходу производить съемку видео класса Full HD.

Ко всему, новый флагман Olympus, может быть совмещена со смартфонными устройствами при посредстве Wi-Fi. Экран камеры представлен трех дюймовым сенсорной панелью.

К достоинствам новинки следует отнести и ее пылевлагозащитный корпус, обеспечивающий и хорошую морозостойкость до -10 градусов.

В настоящий момент E-M1 уже доступна в предварительном заказе по цене 59999 руб. за версию без объектива. Наличие объектива под именем М. ZUIKO DIGITAL, обойдется покупателю в дополнительных 30000 руб. В свободной продаже фотокамера должна появиться не позднее второй половины октября нынешнего года. Купить данный фотоаппарат поможет этот сайт. Там же есть и другие модели фотоаппаратов.

Отзывы:

Ваш отзыв