Выбираем первый зеркальный фотоаппарат



зеркальный фотоаппаратЗадумавшись о покупке фотоаппарата следует задать себе несколько вопросов, ответы на которые помогут с выбором. В первую очередь желательно определиться для чего нужен  фотоаппарат. Снимать какие-то бытовые сцены, праздники, природу, используя всего несколько функций в фотоаппарате,  или же делать фотографии в хорошем качестве. Не стоит говорить о профессиональном качестве, так как все популярные зеркальные фотоаппараты относятся к любительской технике.

Фотокамеры класса «point and shot» — «наведи и снимай» или в простонародье «мыльницы» никогда не позволят делать высококачественные снимки, так как имеют ограниченный набор функций. Все известный фотостудии http://models-photo.ru/photostudio/ используют только профессиональную технику.

В зеркальных фотоаппаратах свет сначала поступает в объектив, далее, отражаясь от зеркала, поступает в пентопризму и его можно увидеть в видоискателе. Во время снимка зеркало поднимается и свет поступает прямиком на матрицу, от этого слышен характерный щелчок и так происходит снимок.

В компактах отсутствуют зеркало, видоискатель и призма, а свет прямиком попадает на матрицу. Вот и всё отличие, это значительно уменьшает его конструкцию и габариты. По всем параметрам и по качеству снимков компакты занимают среднюю позицию между зеркальными и беззеркальными фотоаппаратами, но самое главное – их цена на порядок ниже.

Выбирая свой первый фотоаппарат стоит учесть несколько моментов:

1.Важно выбрать фотоаппарат со съёмными объективами, так как качество фотографий зависит именно от них.
2.Обратить внимание на  наличие подсветки при фокусировке в тёмное время суток, так как она бывает необходимой, если нужно навести фокус в тёмном месте.
3.Если есть желание записывать видео, то нужно уделить внимание возможности подключения внешнего микрофона, так как при фокусировке объектив будет создавать жужжащие звуки.
4.Для начала лучше приобрести стандартный фотоаппарат со стандартным объективом, а уже по мере совершенствования своих навыков можно выбрать и более современный и усовершенствованный вариант.

Ваш отзыв