Как удачно выбрать мебель для детской комнаты



мебель для детской комнаты Собственная комната – мечта каждого ребенка. Так как детская – помещение полифункциональное и используется малышом для отдыха, игр и учебы, то крайне важно обустроить комнату правильной мебелью.

Существенно сэкономить место в детской комнате поможет мебель-трансформер. Комбинированная кровать включает в себя два спальных места (двухъярусных), а также шкаф для обуви и одежды, различные тумбочки, полки, иногда – письменный стол. Такая мебель – настоящая находка для маленькой комнаты с двумя детьми.  Если в семье средний достаток, то покупают мебель «на вырост»: регулируемые кровати, столы, стулья легко подкорректировать под изменения роста ребенка.

Материалы для детской мебели нужно выбирать качественные, экологически чистые, практичные. Лучше всего остановить свой выбор на деревянной мебели. Она отлично вписывается в домашний интерьер и не вызывает аллергию.  Самый бюджетный материал – сосна. Но существенный недостаток сосновой мебели заключается в ее мягкости. Даже после незначительных ударов в ней остаются вмятины. Более высокой прочностью обладает мебель из таких материалов, как например ясень, бук, береза. Кстати, данный сайт содержит некоторые другие детские товары, которые пригодятся вам с малышом.

Самое главное требование для детской комнаты – это конечно же безопасность для ребенка. Стол, комод, тумбочку желательно купить без острых углов.  Также остерегайтесь металлических и стеклянных элементов в мебели – малыш может легко ими травмироваться. Вот такие общие рекомендации по выбору мебели для детской. Надеемся, наши советы помогут вашему ребенку получить комнату своей мечты!

Ваш отзыв