Пуфик своими руками



Пуфик Говорят, наша жизнь состоит из громадного числа разных мелочей. Это правило касается и мебели. Ведь бывают же такие ситуации, когда хочется что-то поменять в интерьере помещения, а средств на обновление или покупку новой мебели не хватает? Для людей, которые любят эксперименты и свою жизнь не представляют без креатива, есть идеальное решение проблемы — сделать мебель своими руками. Но поскольку крупные изделия изготовить не так уж и просто, можно остановиться на таком предмете как пуфик.

Пуфики своими руками имеют много преимуществ над теми, что приобретаются в магазинах. Во-первых, это цена: изготовление пуфика — дело хоть и хлопотное, но недорогое. Во-вторых, дизайн и цветовая раскраска самоделки ограничиваются лишь пределами вашей фантазии, и не нужно беспокоиться о том, что она не подойдет к общему фону помещения.

Чтобы сделать пуфик своими руками, в первую очередь необходимо обзавестись собственно материалом и инструментами для его изготовления. Нам понадобится: плотная ткань (она будет обшивкой нашего пуфика, поэтому советуем выбирать яркие и необычные цвета), паралон или синтепон (они будут служить наполнителем), ножницы, иголки и нитки, швейная машинка.

В первую очередь сшиваем внутренний чехол для наполнителя. Для этого вырезаем две одинаковых части из ткани (размер и форма зависит от того, каким будет пуфик). Это будет верх и низ чехла. Боковую сторону чехла вырезаем из той же ткани. При этом, ширина будет равна высоте будущего пуфика плюс десять-пятнадцать сантиметров для прошивки. Прошиваем изделие с изнаночной стороны и набиваем его наполнителем.

Внешний чехол делаем по аналогии, как и внутренний. Можно использовать, как и однородную ткань, так и делать разного рода узоры — и самодельный пуфик будет радовать вас и ваших близких, а также станет гармоничным дополнением дома.

Ваш отзыв