Отдых в веселом городе Одесса



ОдессаОдесса уникальный, необычный, неповторимый город. Самые смешные анекдоты про одесситов, самые веселые люди тоже из этого города. Многие знаменитые, великие люди родились в этом городе Мишка Япончик, Ильф и Петров, Жванецкий, Доминик Джокер.

Одесса в первую очередь известна своей криминальной историей потом уже архитектурой, кухней, Черным Морем. В городе хорошо не только в весенне-летний период, но и в осенне-зимний. Климат в городе очень мягкий, зима снежная теплая.

Во время отдыха в этот период, можно устроить экскурсию, пройтись по самым знаменитым местам, по Дерибасовской улице, посидеть в кафе, по Приморскому бульвару и посмотреть, какой красивый вид моря открывается с этого места. Пройтись по Тещиному мосту, который по легенде построил мэр города, чтобы быстрей добраться до дома тещи. Этот мост соединяет Приморский бульвар и бульвар Жванецкого. Это бульвар, где воссоздана архитектура дореволюционной старой Одессы.

Более активные люди тоже найдут для себя занятие, днем можно заняться активным спортом, а вечером можно сходить на так называемую территорию Аркадия. Это район, где много пляжей, клубов. Основная жизнь, в которой начинается в вечернее время суток. Можно даже попытаться найти квартиры в Одессе посуточно дешево в этой местности.

Непоседливым детишкам тоже будет что посмотреть. Работает один из лучших на Украине дельфинариев. При дельфинарии есть океанариум, где можно посмотреть удивительных животных со всего мира. Сходить можно и в зоопарк, где можно познакомиться с новыми животными и возможность покататься на некоторых из них.

Так как это город вечного праздника и веселья, обязательно посетите Цирк, это один из старейших цирков, сходить также можно и в театр, на ледовый каток. В Одессе даже в не сезон, каждый для себя сможет найти что-нибудь для себя.

Ваш отзыв