Прага – яркие и незабываемые выходные всей семьей



Прага Как приятно после тяжелой и напряженной трудовой недели побыть в кругу своей семьи, насладится теплой семейной атмосферой, уютом и покоем. Но еще приятнее отправиться на выходные в небольшое путешествие вместе со своими близкими, тем более, что для него не нужно собирать громоздкие чемоданы, да и по деньгам такая поездка выйдет совсем не обременительной!

Именно поэтому так называемые туры выходного дня сегодня пользуются большой популярностью. Они позволяют всего за каких-то два или три дня осмотреть самые красивые города Европы.

Отправиться в такое небольшое путешествие можно как на автобусе, так и на самолете, и уже через каких-то несколько часов оказаться в Вене, Париже, Варшаве, Риме или Праге.

Именно в Прагу, как один из древнейших и красивейших европейских городов, стремятся попасть хотя бы на пару дней семьи с детьми, молодые супруги, и даже веселые компании молодых людей.

В первую очередь этот город впечатляет своей величественной и оригинальной архитектурой, многие единицы которой сохранились в первозданном виде еще со средних веков. Практически каждый здешний собор, особняк, замок или другое сооружение овеяно легендой или приданием.

Большая часть уникальных архитектурных памятников расположено в Градчанах – исторической части города, расположенной в самом его сердце. Именно здесь размещен архитектурно-парковый комплекс Пражского кремля.

Еще одно историческое место в городе — Старый Город, расположившийся вокруг Староместской площади. Оно представлено уютными пешеходными улочками, с мощеной мостовой. По левой части расположен целый ряд старинных особняков, носящих весьма романтическое название: «У белого единорога», «У каменного барашка», «У каменной Девы» и так далее. Можете выбирать отели в Праге которые находятся поблизости к достопримечательностям.

А на самой площади располагается Староместская ратуша, возведенная еще в конце 14 века, с ее знаменитыми часами и фигурками апостолов. Увидеть этот шедевр архитектуры, несомненно, должен каждый турист, оказавшийся в Праге.

Неподалеку находится еще один архитектурный памятник 14 века – Собор Богородицы перед Тыном. Возле него находится памятник национальному герою Яну Гусу.

Помимо завораживающей архитектуры, Прага знаменита своими многочисленными музеями, в которых будет очень интересно побывать всей семьей.

Музей Сметаны, Музей чешской литературы, Военно-исторический музей, Национальная галерея, Музей горшков и туалетов – вот лишь небольшой список самых оригинальных и известных музеев и выставо, расположенных в чешской столице.

Ну а тем туристам, которым хочется поближе познакомиться с военной историей Чехии, с ее рыцарями, королями, полководцами, осадами и славными битвами, обязательно стоит посетить замковый комплекс Пражский Град с его парками и музейными экспозициями. Нередко здесь устраивают настоящие рыцарские турниры, на которые специально съезжаются туристы со всего мира. Особенно часто они проводятся в летнее время.

Не и, разумеется, в заключение путешествия стоит побывать в крепости Вышеград, считающейся колыбелью государства чехов, их символом и гордостью.

Ваш отзыв