Продвижение молодого сайта



Продвижение молодого сайтаНемаловажным фактором продвижения интернет-ресурса, является его возраст. Сразу необходимо отметить, что возраст ресурса считается не с момента регистрации домена, а с момента первой индексации его контента. Причины недоверия поисковых машин к недавно созданным web-ресурсам очевидны: с помощью возрастной выборки повышается качество выдачи поисковых систем.  В том случае, если бы все web-проекты находились в интернете на равных условиях, в независимости от их возраста, то «черные» seo-оптимизаторы могли бы достаточно легко заполнить поисковую выдачу некачественными web-сайтами.

Необходимые действия web-мастера для продвижения web-ресурса:

1. Раскрутку надо начинать с НЧ и СЧ запросов. Только благодаря им молодой ресурс может через месяц стать лидером.
2. После окончания разработки сайта, перед непосредственным его запуском, обязательно проводится проверка на наличие недочетов и ошибок.
2. Плавное наращивание ссылочной массы. С ее помощью можно привлечь определенной количество естественных ссылок.

Устранение ошибок

Не всегда при разработке web-сайта, отдается должное внимание полному соответствию критериям SEO. Многие web-мастера оценивают свой сайт как обычные пользователи. Это является большой ошибкой, так как поисковый паук «думает» немного иначе. Поэтому, молодой ресурс обязательно проверяется на наличие типичных ошибок:

— неправильно сделанный robots.txt может влиять на продвижение ключевых web-документов сайта;
— открытый доступ поискового робота к админ-панели. Все страницы связанные с паролем, логином и информацией для админа должны быть закрыты от индексации;
— неправильная html-разметка. Такие ошибки как многократное использование тега h1, скрытый текст и  незакрытые теги, обычно негативно влияют на индексацию всего интернет-ресурса.
— неправильная настройка «движка» сайта. От этого может появляться дублированный контент. Устраняется такая проблема, только профессионально   грамотной настройкой web-ресурса и сервера.

Чтобы продвинуть молодой ресурс на топовые позиции, его неоднократно следует подвергать детальному seo-анализу. Страницы web-сайта должны в полной мере быть заполнены текстовым и графическим контентом. WEB-ресурс должен содержать достаточное количество заполненных уникальным контентом страниц, объем которого может колебаться от 1000 до 3000 знаков. Содержание страницы играет первостепенную роль не только для посетителей, но и с точки зрения поискового продвижения.

По мере seo продвижение сайтов необходимо проводить постоянную работу по наполнению их соответствующим тематическим контентом. Это однозначно сыграет положительную роль в вопросе завоевания доверия поисковой системы.

Ваш отзыв