Что такое инвестиции



инвестицииЧто такое инвестиции? Это финансовый ход, благодаря которому тот, кто вкладывает свои или чужие деньги во что-либо (инвестор) заставляет их расти и приносить прибыль. В зависимости от того во что вкладывают, а также от сроков и величины суммы, зависит насколько инвестиции рискованны.

Принцип инвестиций таков: чем меньше риск потери первоначального вложения, тем меньше процент потенциальной прибыли. Как и в разных других делах, здесь бывают исключения. Часто уже в процессе сотрудничества может возникнуть больший риск потери инвестиций. В таком случае, инвестору могут предложить увеличенную процентную ставку.

Внимательно просмотрев свои счета и продумав цели, каждое лицо, перед тем, как вложить во что-то свои деньги, должен подумать каким он будет инвестором. Какие бывают инвестиции? Денежные и или приравненные к таковым, инвестиции в главный или акционерный капитал или же вложения в покупку ликвидного товара или товара на рынке. Сейчас достаточно популярны инвестиции в интернете которые являются весьма доступными для многих.

Денежный или приближенный к денежным вид вложения, по части риска потери инвестиций, является реально наиболее безопасным, однако при этом, конечно, имеют не высокий процент прибыли. К таким инвестициям относится сберегательный счёт, срочный депозит, а также казначейский вексель на денежном рынке. Такие вложения легко конвертируются в деньги.

Как стать инвестором? Банки, разные кредитные союзы, инвест.фирмы берут на себя поиск проектов, в которые можно инвестировать, фильтруя площадки по вашим критериям. Такие серьёзные организации имеют под рукой специалистов, которые помогут вам сделать правленый выбор банковского продукта или другого финансового инструмента для выгодных инвестиций.

Ваш отзыв