Гуанчжоу. Китай



Гуанчжоу. КитайСердцем всего южного Китая считается город Гуанчжоу. Вслед за Пекином и Шанхаем это важнейший деловой, финансовый, промышленный, научно-технический, образовательный, а также культурный центр огромной Китайской народной республики.

Гуанчжоу город с богатым прошлым, которые еще во времена политики самоизоляции великой Китайской империи считался единственным открытым для европейцев. Именно в связи с этим, Гуанчжоу, или Кантон, как его назвали выходцы из Старого Света принято называть самым европейским городом КНР.

Принимая во внимание влияние различных культур, и нынешнее благосостояние города, Гуанчжоу является уникальным синтезом Востока и Запада, приправленного успешным экономическим развитием. Говорить о всех достопримечательностях города можно достаточно долго, но одно совершенно ясно, любителю путешествий побывать здесь стоит непременно. Это объясняется хотя бы тем, что Гуанчжоу один из самых посещаемых городов всей Юго-Восточной Азии. Больше про отдых в Китае можете почитать тут http://turtella.ru/China/.

Если выделить какие-то особенности города, которые нужно увидеть в самую первую очередь, это конечно же парк Юасю, который является одим из самых больших и прекрасных парков во всем городе, здесь располагается символ и визитная карточка города – статую пяти козлов. Из изящных парков Гуанчжоу конечно же надо взглянуть и на парк Орхидей.

Кроме этого, город славящийся современной шикарной инфраструктурой, архитектурой, небоскребами и деловыми центрами, обладает уникальным контрастом, ибо со всем великолепием настоящего, соседствует богатое прошлое, на это нам указывают императорские усыпальницы, которые здесь успешно сохранились.

Если хотите почувствовать азиатскую экзотику, то вам прямая дорога на рынок Кингпинг, где продаются различные экзотические животные. В общем-то, как и говорилось, Гуанчжоу город – контраст, и чтобы убедиться в этом, а заодно узнать о его достопримечательностях побольше, настоятельно вам рекомендуем посетить его.

Отзывы:

Ваш отзыв