Отдых в Сочи



Отдых в СочиОдним из самых популярных курорты Росси является Сочи. Этот курорт располагается на землях Краснодарского края и его берега омывает Черное море. Сочи считается единственным местом в РФ, где преобладает субтропический климат. Сочетание гор и моря здесь образует уникальный климат, в некотором смысле схожим с курортами Италии или Франции. В жаркое время года температура здесь достигает  +27°С. Так называемой зимой (зимы здесь практически не бывает), температура воздуха держится в пределах 10°С.

Курортный город насчитывает приблизительно 500 тысяч местных жителей. Помимо этого каждый год здешние места посещает в среднем 5 миллионов приезжих. Так же Сочи является курортным местом на протяжении всего года. Поэтому жизнь здесь не утихает, а кипит в прямом значении этого слова. И это не удивительно, ведь в Сочи прозрачное море, свежий воздух, роскошная флора и всё это сопровождается величественными горными возвышенностями. Это уже отличный повод провести здесь свой отпуск. Сочи — мировой курорт, намного более популярен чем например Дедеркой или другие поселки на берегу Черного моря.

Так же здесь богато развита лечебная инфраструктура. Огромное количество санаториев, обилие целебных ванн и полезный здоровью морской воздух — всё это вы найдете в городе-курорте Сочи. Люди приезжают сюда с целью освободится от дыхательных, сердечнососудистых и половых заболеваний. Помимо этого здесь довольно таки широкое разнообразие детских лагерей.  По некоторым источникам Сочи считается мировой лечебницей.

В самом сердце города расположено огромное количество самых разных развлечений. Парк развлечений «Ривьера», «Дино-парк», «Дендрарий» различные аллеи, парки, скульптуры. Так же здесь проводится большое количество концертов, дискотек. Такие массовые мероприятия как КВН, «Кинотавр», «Бархатные сезоны в Сочи», фестивали джазовой музыки, межнациональные выставки и многое другое.  Что уж говорить о количестве водных аттракционов представленных туристам. Отдых здесь доступен каждому. Как гражданину с малым/средним уровнем жизни, так и элите общества.

Помимо всех вышеперечисленных положительные качеств российского курорта, здесь преобладает наш родной язык, а местные жители одолевают своим гостеприимством, дружелюбием и теплотой. Солнечные, яркие Сочи — это беззаботный край развлечений, Чёрного моря и полезных здоровью процедур. Не стоит забывать, что помимо летнего, традиционного пляжного отдыха, здесь можно уделить время горнолыжным курортам, для любителей драйва и экстремального отдыха. Так же широкий ассортимент отелей различного уровня, предлагающий вам комфортабельные услуги и отличный сервис. В целом, Сочи отличное и доступное место для отдыха всей семьей или одному.

Ваш отзыв