Цветовые сочетания при оформлении интерьера



оформление интерьераВыбор цвета для квартиры играет немаловажное значение, поскольку жить в бесцветных стенах не очень уютно. Но чтобы квартира была вправду уютной, цвет выбирать необходимо подходящий: по насыщенности, яркости, функциональности, воздействию на зрение, настроение и общее восприятие.

Основные цвета с различными оттенками на психику человека оказывают не одинаковое воздействие, и это издавна доказанный психологами факт. То, как человек может рассматривать зрительную информацию, является основой выбора цвета при оформлении квартиры. Кто-то дает предпочтение теплым колерам, кто-то — прохладным.

К примеру, если в квартире небольшие комнаты, то лучше выбирать светлые тона, либо даже белоснежный цвет для дизайна интерьера. Белоснежный цвет может зрительно увеличивать пространство. Неяркие, мягкие, цвета действуют успокаивающе на психику, в то время как яркие — возбуждают ее. По этой причине в спальнях и комнатах, созданных для отдыха, лучше использовать притемненные, размеренные цвета. Еще не очень насыщенные розовые и голубые тона используют в ванных.

Оригинальность интерьеру даст некоторая деталь с контрастом цветов. К примеру, черные шторы и светлые стенки. Если нужно в комнате сделать рабочую обстановку, можно в интерьере использовать желтые цвета. Оранжевый избавляет депрессивные проявления, а вот голубой и зеленый цвет моно использовать на кухне, потому что они в некоторой степени усиливают аппетит. Использование серого цвета, наряду с белым, также производит успокаивающее действие и делают место визуально больше.

Чтоб ощущать себя в квартире более защищенно и более уверенно , можно использовать коричневый цвет. Броский и яркий цвет, к примеру, красный, всегда применялся для привлечения общего внимания, потому, что он всегда содействует увеличению энергии и концентрации внимания человека. Также данный цвет помогает обмену веществ. Этот цвет желательно использовать в комнатах, где планируется активное времяпровождение. Вообще, если вы снимаете квартиру посуточно http://arenda.kiev.ua/rent-day то можете легко выбрать интерьер, которые вам нравится.

Выбор цвета во многом зависит от того фактора, на какую сторону дома выходят окна. Теплые тона следует использовать в расположенных на северной стороне комнатах, а на южной стороне отлично будут смотреться прохладные тона, которые поспособствуют не так сильно нагреваться комнатам  летом. Данная статья описывает только самые главные сочетания цветов, на самом же деле их достаточно много, поэтому в случае проведения ремонта нужно рассмотреть все цветовые сочетания интерьера, чтобы квартира была прекрасной и уютной.

Ваш отзыв