Преимущество деревянных домов



деревянные домаВ настоящее время в связи с большим многообразием материалов, из которых строятся современные дома, появляются люди, которые отбирают себе жилье по тому, из какого материала оно выполнено. Так все большее количество поклонников наблюдается у деревянных домов. Преимущества подобного жилья очевидны, именно о них и пойдет речь в данной статье.

Итак, первым и значительным достоинством деревянного дома является его экологичность. Этот факт нельзя оспорить, ведь в любом деревянном доме чувствуется улучшенный микроклимат. К тому же дом из дерева дарит ощущение теплоты и уюта, особенно в зимнее время, которое в нашей стране длится достаточно долго. А значит, такие дома должны пользоваться еще большим спросом.

Второе не менее значимое преимущество деревянных домов заключается в том, что стоимость такого жилья стоит всегда на порядок ниже, чем дома из любых других материалов, при этом площадь может быть значительно больше. Хотя в недалеком будущем постоянно возрастающий спрос на деревянные дома может способствовать повышению цены на такое жилье. К тому же цена может увеличиваться и за счет того, что с течением времени в строительстве подобных домов используют более современные технологии и материалы. Из всего многообразия материала для строительства таких домов в наши дни самым дорогостоящим остается клееный брус.

Вообще для строительства домов сейчас используют такие материалы и способы строительства как ручная рубка, дома из бруса обычного и оцилиндрованного, дома из клееного профилированного бруса. Не менее важным является вопрос земельного участка http://www.kfamily.ru/domodedovskij-rajon под будущий дом.

Коль имеется большое количество преимуществ деревянных домов, найдется и не меньшее количество недостатков. В первую очередь это касается того, что дерево является менее долговечным материалом, чем, скажем, кирпич или панель. Ведь дерево более уязвимо перед негативным воздействием окружающей среды. К тому же, чтобы увеличить срок службы дома необходимо производить более тщательный уход за домом. То есть его необходимо ежегодно обрабатывать специальными защитными средствами, которые снизят негативное воздействие влаги, солнца и различного рода вредителей.

Напоследок следует сказать, что не зависимо от вышеперечисленных достоинств и недостатков всегда найдутся люди, которые останутся поклонниками деревянных домов и те, которые не признают жилья из подобного материала.

Ваш отзыв