Плюсы и минусы приобретения авиабилетов через интернет



 

приобретение авиабилетов1. Если вы приобретаете билет через мировую паутину, то его невозможно потерять, так как его данные хранятся в базе данных. При регистрации вам необходимо предъявить распечатку вашего билета, количество этих распечаток неограниченно. При потере обычного билет вам придется оплатить его восстановление, порой эта сумма может достигать 100 долларов в случае многочасового перелета.

2. Для подтверждения факта наличия места в самолете достаточно иметь паспорт, распечатка только помогает в поиске ваших данных. Если у вас есть посадочный талон (который выдает система при онлайн регистрации на рейс) вам нужно будет получить корешок талона для посадки без очереди у стойки бизнес класса.

3. Вы можете забронировать и купить билеты для вас и ваших попутчиков. Для этого вам нужно знать только номер их паспорта.

4. Забронировать авиабилет на сайте авиакомпании можно всего в несколько кликов. Среднее время покупки 2 минуты. Система покупки очень проста и не даст вам ошибиться. Есть и специальные сайты по типу www.711.ua где можно найти дешевые билеты.

6. Когда вы покупаете билет на сайте перевозчика вам не нужно платить комиссионный сбор, что позволяет сэкономить средства. Комиссия агентства составляет от 500 до 1500 рублей. Если вы часто летаете, это очевидный плюс.

7. При приобретении акционых билетов за 21 день до вылета стоимость билета эконом класса может составлять сумму сравнимую с билетом в купе на поезд. Разница во времени поездки и комфорте налицо.

8. Оплата за билеты, купленные в интернете производится не только с помощью карт, но и иных электронных платежных систем. Некоторые компании к примеру позволяют оплачивать билеты с помощью терминалов оплаты сотовой связи или с помощью системы электронных денег WebMoney.

9. Покупая билеты в режиме онлайн вы всегда сможете проверить корректность ваших паспортных данных. Если у вас срочный вылет, это поможет избежать ошибок и как следствие проблем во время регистрации.

При изучении плюсов покупки в режиме онлайн становиться, очевидно, насколько это удобно, преимуществ в разы больше чем недостатков, к которым можно отнести разве, что возможный сбой в системе, или овербукинг когда билетов продается больше чем мест в салоне, но при покупке на сайте компании перевозчика вы избежите подобных проблем.
Недаром в США и Европе большинство путешественников покупают билеты в сети.

 

Ваш отзыв