Знаменитые курорты Италии — Сан-Ремо



Сан-РемоСан-Ремо считается одним из самых роскошных курортов Италии, и является жемчужиной Лигурийского побережья. Город уютно расположился по берегу тихого залива, ограниченного двумя живописными мысами – Черным на западе и Зеленым на востоке. В Лигурии чрезвычайно развито промышленное цветоводство, и Сан-Ремо со всех сторон окружен оранжереями, а воздух его всегда наполнен цветочными ароматами. Ежедневно ранним утром здесь проводится большая цветочная ярмарка, на которой представлены, казалось бы, все существующие виды цветущих растений. Каждый турист обязательно должен увидеть это потрясающее зрелище. Неслучайно Сан-Ремо часто называют «Городом Цветов».

Красивейший променад с модными магазинами, утопающие в зелени улицы, изысканная архитектура, многочисленные сады и парки, мягкий климат – все это привлекает в Сан-Ремо множество туристов. Неслучайно Лигурийская Ривьера уже более чем полтора столетия является излюбленным местом отдыха богатых и влиятельных европейцев.

Сан-Ремо знаменит своими изысканными ресторанами и роскошными отелями, где каждый отдыхающий сможет почувствовать себя уютно и комфортно. Любители спорта без труда найдут здесь все условия для занятий, а сторонники более спокойного отдыха смогут расслабиться на замечательных песчаных пляжах.

С наступлением сумерек жизнь в городе не затихает. Сан-Ремо не спит никогда, его ночная жизнь столь же насыщена событиями и развлечениями, как и дневная. Многие рестораны работают здесь до глубокой ночи, а далее можно продолжить веселиться в многочисленных барах и на дискотеках. Но, безусловно, центром ночных развлечений является знаменитое казино. Это удивительно красивое здание построено в стиле «арт-нуво», и знаменито не только своими игровыми залами. Именно здесь проходит столь любимый россиянами фестиваль итальянской песни.

Кроме фестиваля, в Сан-Ремо ежегодно проводится праздник цветов, ралли антикварных автомобилей, разнообразные модные дефиле и популярная парусная регата.

Есть в Сан-Ремо и свои достопримечательности, с которыми будет интересно ознакомиться каждому любознательному туристу. В первую очередь стоит посетить историческую часть города, которая называется ла Пинья. Здесь можно часами бродить по узеньким средневековым улочкам, наслаждаясь неповторимой атмосферой старинного средиземноморского города. Очень красив кафедральный собор Сан Сиро, построенный еще в XIII веке. Но еще более интересен собор Madonna della Costa , главной реликвией которого является статуя Девы Марии — покровительницы всего Лигурийского побережья.

Также пользуется большой популярностью у туристов вилла Нобеля, именно здесь учредитель знаменитой премии предпочел провести последние годы своей жизни. А любителям древнейшей истории можно посоветовать посетить дворец Бореа д’Ольмо, где ныне размещается археологический музей.

Добраться до Сан-Ремо не составит никакого труда. Город связан постоянным железнодорожным и автобусным сообщением с такими крупными городами как Генуя и Ницца.

Ваш отзыв