Вышивка в современном декоре



Вышитые подушкиВышитые подушки, покрывала, скатерти, рушники, панно – для наших бабушек-прабабушек это было лучшим украшением дома. Они создавались с любовью, хранились и использовались с почетом и передавались по наследству как ценные семейные реликвии.

Сейчас популярность вышивки, мода на изделия ручной работы возвращается – они начинают использоваться в современных интерьерах, преобразуя обыденные вещи, придавая им эксклюзивности, вдыхая новую жизнь. Индивидуальность и неповторимость в каждой работе позволяет оригинально украсить дом, дополнить и подчеркнуть дизайнерские решения.

Вкрапление вышивки может использоваться в любом стиле. Правильно подобранные элементы позволяют декорировать комнату со вкусом и роскошью. А если они при этом изготовлены собственными руками, это покажет мастерство и чувство прекрасного хозяев жилья.

Но даже если вышивка не относится к вашим хобби, не следует отказываться от таких прекрасных изделий. Профессионалы выполнят всю работу согласно вашим требованиям, воплотят в жизнь самые невероятные задумки и предоставят вам возможность получить идеальное в исполнении изделие.

Вам нужно сформулировать, что вы хотите получить и для каких целей:

  • где будет располагаться вышивка;
  • как она должна сочетаться с остальными элементами интерьера;
  • стиль интерьера дома и отдельной комнаты.

Именно сочетание стилей можно назвать самым важным при декорировании помещения вышитыми элементами. Так, например, традиционные мотивы не подойдут к роскошным элементам ампира и вряд ли впишутся в классически оформленную комнату. Но зато вышивка идеально сочетается с экостилем, деревенским интерьером, сдержанным, но не строгим дизайном. Именно в такой атмосфере она сможет раскрыться во всей красе, стать изюминкой дома, привлекать внимание, но не быть навязчивой.

Вышитые элементы могут украсить даже комнату в стиле хай-тек. Важно только правильно подобрать рисунок и цвета. Панно и картины с абстрактными изображениями, салфетки и покрывала необычных форм – они будут достойной частью стильного интерьера, привнеся разнообразие и жизнь в комнату.

Отдельного внимания заслуживает вышивка на кухне. Прихватки, полотенца, салфетки, скатерти создают уют в такой домашней комнате, придают теплоты и нежности, делают кухню индивидуальной и оригинальной.

Кстати, на сайте http://motok.com.ua/shop/brand/lasko найдете материалы и полезные вещи для вышивки нитками. Проект пригодиться как начинающим рукодельницам, так и тем, кто занимается вышивкой не один год.

Ваш отзыв