Настольные игры для детей



Настольные игры для детейУчиться и при этом развиваться, играя, — отличный вариант для вашего ребенка? Игры с друзьями или всей семьей, создают радостную атмосферу, где множится взаимопонимание и доверие. В отличие от компьютерных забав, настольные игры подразумевают постоянное живое общение и взаимодействие, что крайне положительно сказывается на формировании мировоззрения ребенка, его способности легко находить общий язык с окружающими и правильно выходить из конфликтных ситуаций в будущем.

Существуют несколько основных видов настольных игр, каждый из которых по-своему интересен.

Логические настольные игры

Учат ребенка размышлять, тренировать внимание и память, принимать решения, влияющие на дальнейший ход процессов, ощущать свою ответственность и здоровый азарт. И все это без тени скуки, радостно и интересно.

Игры на глазомер и реакцию

Необычайно веселые забавы, идеально подходящие для праздников и дружеских компаний. Соревновательный дух, азарт и хорошее настроение для всех – вот особенность таких игр, в которых могут принимать участие, как дети, так и взрослые.

Игры, развивающие терпение и концентрацию

Здесь можно играть в компании и одному. Смысл подобных игр, как правило, заключается в осторожных действиях, не допускающих разрушения запутанной игровой конструкции. Чтобы выиграть, важно продумывать каждый ход, не торопиться, как бы сильно не хотелось поскорее завершить сложный путь.

Игры для малышей

Простая моторика, создание ассоциативных рядов, сборка из набора частей, чего-то целого, законченного, понимание основ геометрии и многое другое, что поможет малышу скорее и лучше понять окружающий мир. Маленький ребенок сам тянется к знаниям, такова природа жизни, и игры – лучший способ сделать это интересным и безопасным занятием.

Играть в настольные игры, не смотря на их название, можно не только, устроившись за столом. «Игровую площадку» можно устроить на ковре, на траве лужайки и даже под пляжным зонтом.

Ваш отзыв