Как спорт может изменить вашу жизнь



спорт Ради чего мы начинаем заниматься спортом? В большинстве случаев человек обращает на него внимание, когда у него возникают проблемы с избыточным весом. Но есть и такие, которые занимаются спортом с самого детства. Так как же он меняет нашу жизнь?

Как уже сказано, спорт помогает поддерживать наше тело «в норме». Каждому, наверное, хочется похвастаться подтянутыми частями тела, плоским животиком с «кубиками». Это хорошая мотивация заниматься спортом. Ведь речь идет не о серьезной спортивной карьере, а об обычном беге утром, упражнениях, фитнесе и т.д. Это поможет держать тело в тонусе.

А теперь давайте вспомним, что мы чувствуем после того, как выходим впервые из спортзала, или после первой утренней пробежки или зарядки. Гордость. Мы гордимся собой, что уже ступили на тропу к здоровой жизни. Конечно, все знают, что спорт — это здоровье. Спортивная жизнь позволяет нам жить долго и счастливо, не зная, что такое болезни.

Занимаясь спортом, вы сохраните свою нервную систему. В спортивном зале можно обдумать все, что с вами случилось сегодня, свои проблемы и неурядицы, освободиться от лишних мыслей, то есть «выпустить пар». Выходя из зала вы будете не только гордые за себя, но и спокойные и уверенные. Почему же тогда волноваться, если вы имеете хорошую форму и чистую совесть?

Итак, спорт поможет воспитать или, точнее, закалить наш характер. Нельзя не заметить, какие уравновешены, уверены, спокойны, взвешенные и сильные личности спортсмена. Есть простой пример. Как трудно нам решиться на занятия спортом. Каждую неделю планируем записаться в спортзал / начать бегать / делать зарядку. Но каждый раз откладываем на потом: то времени не хватает, то настроение плохое, то ли еще что-то. Мы понимаем, что нам нужно просто взять и сделать, то есть взять себя в руки, «растрясти» свою силу воли и заниматься. Так и начинает укрепляться наш характер. Кстати на сайте http://powerbalance-ukraine.com.ua/ вы найдете полезные для спорт.занятий товары.

Занятия спортом имеют много плюсов и ни минуса. Тем более, что спорт всегда возле нас. Так почему мы не можем хотя бы немного времени уделять себе? Надо же так мало усилий.

Отзывы:

Ваш отзыв